Europe-Liege 2*

Франция, Париж 16 °C
Общий рейтинг отеля: 7.40
Сервис: 7.60
Питание: 7.20
Расположение: 7.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Leno_4el, отзыв от 27.07.2009
Автор: Leno_4el
Дата отзыва: 27.07.2009
Время отдыха: Июль 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Решила написать отзыв об отеле, потому что когда сама собиралась в Париж очень усиленно искала хоть какую-нибудь информацию. Надеюсь облегчу жизнь кому-то =)
Итак, отель Europe Liege считается 2** как я поняла с +, потому что завтрак там не континентальный, а буфет. Ну и наверное еще по каким-нибудь причинам.
Находится он в центре города, в 2 минутах от станции метро, до Оперы (место где обычно собираются на экскурсии) пешком идти минут 15-20. В принципе в Париж приезжаешь чтобы погулять, поэтому такое расстояние нас не убивало. Первые дни мы вообще везде пешком ходили - и до сада Тюэльри, и до площади Конкорда, и до Эйфелевой Башни. Потом уже стали на метро ездить =)
Итак, милый ресепшн, с креслами, диванами, 24 часа кто-то есть на ресепшне, все говорят по-английски. Можно сдать деньги и паспорта в "сейф". Сейфом это назвать сложно но все же приятнее что за ними кто-то следит. Наши никуда не пропали. Есть лифт, небольшой, но мы вдвоем с чемоданами туда уместились. Милый дядечка показал где он находится и как им пользоваться.
Номер. Маленький, простенький, но есть все что необходимо: две кровати посередине, сдвинутые и получается как одна, но их можно раздвигать на ночь. Стул, стол, шкаф, 2 зеркала, телевизор. Есть душевая кабина, фен. Полотенца нам меняли каждый день, насчет постельного белья я не поняла. =) Но кровать застилали. То есть номер конечно без изысков, но это, во-первых, 2**, а во-вторых, мы же не в номере лежать в Париж приехали. Спать очень неплохо, но есть минус. В нашем номере окна выходили на улицу и первые дни когда было жарко мы спали с открытым окном и было оочень шумно. Там же дорога прямо под окнами. Так что беруши не помешают, нас они спасли =). Если спать с закрытым окном то поблем вообще нет. Еще я читала про запах затхлости в некоторых отзывах. Скажу свое мнение: да, есть такой запах как в деревне в старом доме, но у нас проблем это не вызывало. Он не супер-сильный. Можно открыть окно и забыть про него.
Завтрак. Милый завтрак в светлом, уютном помещении. Круассан, булочка, масло и джем лежат на столе. С общего стола можно брать сыр плавленный, йогурт, хлопья разных видов, яблочный десертик. У девушки которая там работает можно попросить чай, она знает как это будет по-русски. Так что голодными мы не оставались.
Прямо рядом с отелем есть продуктовый магазинчик, где можно купить фруктов, булки ну или еще чего-нибудь. Кафешки там повсюду и от отеля можно далеко не ходить. Лично из своего опыта могу посоветовать бистро Hyppopotamus. Он находится рядом со станцией Place de Clichy (это рядом с отелем) и рядом с Оперой. Его очень любят местные жители. Питаться каждый день там вполне можно. Это не ресторан французской кухни, там нет лягушачьих лапок и т.д. А, фуагра есть =) В общем там нормальная хорошая еда по приемлемым ценам. Имеет смысл брать Menu - это два или три блюда на выбор за 16 евро или около того. Также там есть меню на английском, что непросто найти в Париже. Также официанты приветливые, молодые и тоже знают английский. А еще по студенческой карте ISIC там скидка 20% на весь счет. То есть и на напитки алкогольные тоже. Так что просто покушать там можно очень хорошо. Вообще кафешки там недешевые, с французской национальной кухней тем более. А после того как в одном дорогущем кафе мы увидели мило бегающую мышку мы решили не экспериментировать особо с едой. Вот.
Собственно, это, наверное все, что я хотела сказать про отель. У нас негативных эмоций он не вызвал, все понравилось, так что если хотите посмотреть Париж и не особо тратиться на супер-отель в котором в принципе времени проводить и не будете, то можно смело ехать в Europe Liege.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)