Sokos Helsinki 4*

Финляндия, Хельсинки 4 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.60
Питание: 9.10
Расположение: 8.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Diamond47, отзыв от 27.03.2010
Автор: Diamond47
Дата отзыва: 27.03.2010
Время отдыха: Декабрь 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Хороший 4* отель,находится действительно в самом центре Хельсинки.В отеле много европейцев,но и русских немало.
О расположении:
Выйдя из отеля в 3х минутах ходьбы Сенатская площадь(стоит её посетить,посмотреть лютеранский Кафедральный собор, прежде Никольский собор и памятник Александру II).Через дорогу от площади есть сувенирный магазин,разные кафе.Так же в 5ти минутах ходьбы от отеля находятся торговые центры(Sokos city,Forum,Stokmann),в них можно купить одежду-обувь,предметы для дома,сувениры,косметику,продукты и в магазинах ALKO алкоголь. В 5ти минутах ходьбы от отеля находиться Южный порт и рыночная площадь(так же много сувениров и народных промыслов). У отеля находятся разные кафе(в том числе знаменитое кафе-магазин Fazer),рестораны быстрого питания(Макдональдс напротив отеля),бары,клуб латиноамериканской музыки и европейской музыки Helsinki club(с другой стороны отеля).В клубах так же,как и во всех общ.заведениях курить нельзя,в гардеробе можно взять специально подготовленные для выходящих "на перекур"на улицу клиентов пледы.
Самое главное,что отель удобен и тем,кто отправиться в Финляндию на машине и тем,кто поедет на поезде.Железнодорожный вокзал находится в 3минутах от отеля,такси не понадобится.
О питании:на завтрак был большой выбор блюд(яичница,хлопья,сыры-колбасы-сосиски,рыба,тосты,булочки,кексы,печенье,молоко,со ки,кофе и т.п.).
В отеле 2 ресторана(один с французской кухней,можно посидеть у камина,выпить вина,готовят вкусные стейки,салаты брать не стоит;второй с европейской кухней,больше похож на кафе-бистро,есть разные закуски, коктейли, вкусные салаты).
О персонале и номерах: персонал приветлив,на ресепшен есть русскоговорящая девушка,заселение прошло без проблем(бронировали сами по интернету на оф.сайте отеля,выходит экономичнее и быстрее,чем через турфирму),на ресепшен можно взять памятку для туристов на разных языках(в том числе на русском,там о достопримечательностях и карта Хельсинки).Уборка номера была исправная,оборудование номера достаточно стильное, опрятное, номера(у нас был боковой,с 4 окнами и видом на Сенатскую площадь) большие, есть всё необходимое(холодильник с мини-баром,в ванной шампунь-мыло-салфетки и т.п.,сейф),плазменный телевизор(правда без русского канала).
Информация для курящих,в отеле нельзя курить(в номерах тоже)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)