Radisson Blu Seaside 4*

Финляндия, Хельсинки 4 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 9.50
Питание: 8.80
Расположение: 7.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Alex43, отзыв от 20.07.2011
Автор: Alex43
Дата отзыва: 20.07.2011
Время отдыха: Январь 2011 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель Rаdisson Blue Plaza 5***** бронировался на для осмотра Хельсинки на новогодние праздники. Бронирование сделали на сайте отеля, бронировали за пару месяцев, вышло 75 евро DBL/ночь. Завтрак и пользование сауной уже входили в стоимость.
Отель весьма достойный, с хорошо поставленным менеджментом, хотя оборудование и обстановка номеров и помещений уже не первой свежести.
Двое ресепшеонистов отлично говорят на русском.
Несмотря на то, что мы приехали на несколько часов до заселения ждать номера не пришлось – карты от номера нам были выданы за несколько минут.
.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Отель расположен в исторической части города, буквально в нескольких сотнях метров от ж/д вокзала. До Кафедрального собора примерно 600 метров. Нам достался номер на 7-м этаже. В номере присутствовал ЖК-телек Philips в 26 дюймов, сейф, чайник с принадлежностями, утюг, доска для глажки, пресс для брюк, одноразовые тапочки, минибар с весьма достойным выбором. Мебель номера выполнена из экологически чистых материалов. Карточки доступа к Wi-Fi выдали на ресепшен. Туалетная комната – небольшого размера, но удобная, с ванной. Сантехника фирмы Oras, в ванне с терморегулятором – очень удобно. Из мыльно-рыльно принадлежностей присутствовали: мыльце, гель, шампуль и лосьён, шапочка для душа.
ЗАВТРАК:
Завтрак показался слабоватым – ни сёмги, ни даже сельди в винном соусе. Накрывают в нескольких залах 1-го этажа. Из горячего: яйца, омлет, сосиски, бекон, обжаренные шампиньоны. Апельсиновый и грейфруктовый из автомата «а-ля Зуко». Томатный сок вроде человеческий – из пакета. По умолчанию на завтрак кофе - термосы-кувшины с кофе и молочники уже сервированы на столах. Кофе кисловат на мой вкус. Чай в пакетах и пустые кувшины выставлены рядом с бойлером.
Из холодных нарезок: ветчина обычная, сыр, свежие помидоры, свежие и солёные огурчики, маслины, листья салата. Отличный выбор фруктов: апельсины, яблоки, груши, дыня, арбуз, консервированные ананасы и персики, фруктовый салат.
Присутствовали мюсли, вкуснейшая выпечка и джемы.
Очень понравились домашние йогурты.
.
СЕРВИС: Весьма достойный. Убирают чисто, персонала не видно не слышно.
Сауна для гостей отеля расположена на втором этаже, работает для мужчин/женщин по времени – удобно.
ИТОГ: Весьма приличный отель. Удобен для приезжающих в Хельсинки на поезде или самолёте

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)