Oryx Hotel Aqaba 5*

(ex. Swiss-Belhotel Aqaba City, Radisson Blu Aqaba)
Иордания, Акаба 33 °C
Общий рейтинг отеля: 6.50
Сервис:
Питание:
Расположение:
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Владимир, отзыв от 08.10.2017
Автор: Владимир
Дата отзыва: 08.10.2017
Время отдыха: Сентябрь 2017 г.
Общая оценка: 3.00
Плюсы

Всё было очень хорошо до последнего дня. Отель нормальный. Завтрак+ужин. Пляж очень далеко, возят в Тала Бэй (Tala Bay). Это минут 20 езды на бесплатном автобусе. Два рейса с утра. 9-15 и 9-30. Иногда один, если все влезают, но иногда не все влезают, дают второй автобус. Вечером в 17-00. Время в стране наше же, московское. Были с 24,09 по 1.10. На обед не ездили, НВ у нас. На пляже полно с других отелей, ещё четыре шт. с разных мест включая тот, кому принадлежит пляж. Всё жутко дорого в стране. На пляже из 8 дней были только 4 дня. Брали машину в прокат и катались по стране сами. Всё посмотрели, что есть важное: Вади-Рам, Петру, Место крещения Христа, Мертвое море, горячие источники и много останавливались в др.местах. На пляж тоже пару раз на ней приезжали. Кораллы красивые, если пойти с пляжа назад в сторону города метров 100-500. Вода +25..26.
Мы не сидели в отеле, объехали полстраны на арендованном авто за три полных дня с ночёвкой в Мадабе. Машина 7 тыс, бензин - очень дорогой, 120 р, - 5 тыс. + билеты на достопримечательностях сами брали. Мёртвое море, остановились на дороге, зашли сами. Было что-то похожее как место отдыха дальнобойщиков, помылись в душе там же. Всё бесплатно.
Oryx подходит только для "поспать и поесть". Были только по утрам и по вечерам, если были в Акабе. На улице еда дешевая, ешьте спокойно. За 2,75 динар дают супершаурму: она больше нашей, в контейнере с овощами, соусами и т.п. А так еда в отеле очень хорошая, особенно на ужин. Баранина, рыба, ...бананы в карамельном соусе, манго...жить можно.
Номер хороший, всё есть. Сейф бесплатный, чайник, кофе-чай, сахар даже. В холодильник воду кладут, маленькие бутылки. В первый день колу и спрайт. Отель не в самом центре, в тихом районе.
Для пляжного отдыха, для тюленнего так скажем, отель малопригоден, да и другие думаю тоже. Даже у отелей со всем включено - реально на пляже всё за деньги. 7 динар за пиво, 10 за вино - 560 р и 800 р!!! В городе пиво самое дешевое - 150 р примерно нашими.

Минусы

1. Тотальный досмотр на входе отеля! Ничего нельзя проносить из еды и алкоголя!!!
2. Много местных или в общем из арабских стран. Половина, особенно по выходным и в отеле и на пляжах.
3. А теперь из-за чего не рекомендую, почему поставил низкую оценку. В последний день стоим в очереди за яичницей. Жена получила. Тут вроде моя очередь. Но пришла арабка, потом детёныш её, потом её может папаша тоже из местных..и всё. Без очереди. И ещё типа мы стояли или занимали очередь говорят на своём. Всё - настроение испорчено.
Вывод: Для пляжа не рекомендую отель и вообще страну, только если хотите посмотреть достопримечательности. Для путешествий по стране - пойдёт самый то. Или для: если любите Красное море, а Египет закрыт, или если у нас снег, то там жара и зимой.
Да, блинчики тоже отсутствуют на завтраке.
Страна не развита в туризме ещё. Лет пять надо ещё для развития. Всё очень дорого в стране. Путёвки дорогие, но нам удалось взять у Пегаса за 44 на 8 дней. Если видите дороже - стоит ли переплачивать, подумайте?

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)