Hotel Mediteran Plava Laguna 3*

(ex. Laguna Mediteran)
Хорватия, Пореч
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.80
Питание: 9.50
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Anni, отзыв от 12.11.2010
Автор: Anni
Дата отзыва: 12.11.2010
Время отдыха: Август 2010 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Отдыхали в этом отеле с подругой и остались в восторге. Очень красивая территория отеля, изобилие зелени, цветов и атмосфера уюта удваивают положительные эмоции. Внимательный и вежливый персонал на reception в любом возникающем вопросе старался помочь максимально!!! Просто надо не стесняться задавать вопросы и просить помочь в вашей конкретной ситуации.
Гостиница после реконструкции, номера с новой мебелью и сантехникой, Стандартные номера достаточно небольшие, уборка проводится каждый день, полотенца меняют тоже каждый день независимо от того, оставляете вы чаевые или нет. Мы оставляли.
Питание – завтрак и ужин. Как обычно шведский стол, меню очень разнообразное, на любой вкус. Приготовлено вкусно, несколько видов мяса, рыбы, много фруктов и овощей, несколько видов гарнира. Кушать можно столько, сколько в тебе хочется, но выносить с собой ничего нельзя, если обслуживающий персонал заметит, что вы что-то берете с собой, то сделают вам замечание. Напитки концентрированные, чай и кофе пакетированные. Натуральных соков нет, а по утрам можно выпить шампанского, чего мы не делали, а вот европейцы старались не пропустить такую возможность.
Цены в самом отеле высокие, если учитывать, что в Хорватии цены сами по себе очень высокие, то в отеле еще дороже. К слову сказать, цены нас удивили, не думали, что Хорватия такая дорогая, даже сами хорваты стараются закупки сделать в Италии (благо недалеко), т.к. местные продукты хоть и экологически чистые, но многим не по карману.
А теперь несколько слов о самом отдыхе.
Прежде всего – это, конечно, красивое и чистое море!!! Берег либо каменистый, либо огражден бетонными плитами, поэтому загорать можно на шезлонге, который на пляже платный, либо на подстилке, на траве в парке (что и делает большинство отдыхающих), либо на надувных матрацах. Мы выбрали для себя третий вариант, т.к. хотелось лежать возле воды, много плавать и не платить за шезлонг. Морских ежей мы ни разу не видели, хотя отдыхающих предупреждают об их наличии и рекомендуют в воду без специальной обуви не заходить (прорезиненные, мягкие тапочки, которые можно купить на месте). Мы в целях экономии их не покупали, а чтобы не наступить на ежа в воду прыгали прямо с плит, т.к. глубина у берега позволяла это. Как ни странно, но европейцы, которые там отдыхают в большом количестве (в основном это немцы и итальянцы) практически не загорают и купаются очень мало, но солнцезащитными средствами пользуются все!!!
Вечером можно прогуляться по парку в город Пореч, можно и на паровозике проехать. Город Пореч небольшой, отдыхающие проводят время в основном на набережной и в центре. Много магазинчиков с сувенирами и ювелирными изделиями. Сувениров большой выбор, на любой вкус и кошелек!!!!
Вечером в отеле культурная программа, каждый раз разная, в холле возле ресторана есть расписание на неделю, можно спланировать вечер заранее. Программа длится, приблизительно, до 24.00, но для молодежи она не представляет особого интереса, скорее для людей старшего возраста она может показаться неплохой и то не для всех. В этом отеле дискотеки нет, но при желании можно наведаться на дискотеку в соседние отели данного комплекса.
И, напоследок, можно дать несколько рекомендаций:
1. Если интересует активный отдых на территории самого отеля, то это не тот вариант. Анимация здесь практически отсутствует. Развлекательных мероприятий, кроме описанных выше, нет.
2. Детская площадка есть, правда небольшая, водных горок детских нет, но в бассейне детям можно плескаться. Есть несколько детских площадок возле пляжа. Вообще семей с детьми ОЧЕНЬ много, причем с детьми самого разного возраста.
3. Бронировать стараться как минимум номер с морской стороной, в идеале с видом на море. Разница в том, что морская сторона не предполагает, того, с террасы своего номера вы увидите море, т.к. высокие деревья парка вокруг отеля закрывают море. В отеле есть немного номеров именно с видом на море, но если вам повезет и вы окажетесь именно в таком номере, то вид с террасы вас не оставит равнодушным!!! На фотографиях можно увидеть какой откроется вашему взору панорама.
4. В отеле останавливается много людей преклонного возраста, которые отдыхают возле бассейна весь день, а вечером танцуют и пьют кофе на летней площадке бара, наслаждаясь шоу программой на сцене.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)