Hotel Park Plava Laguna 4*

(ex. Laguna Park)
Хорватия, Пореч
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 8.50
Питание: 9.60
Расположение: 8.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Love_Croatia, отзыв от 04.07.2011
Автор: Love_Croatia
Дата отзыва: 04.07.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Отдыхали в этом отеле с 25 июня по 2 июля. Отзыв написать захотелось потому, что восторженные отклики вызвали удивление. Для советчиков искать один позитив лишь скажу, что люблю Хорватию, учу язык и планирую в будущем учиться и жить в этой стране, поэтому изначально встречу с этой страной ждала с радостью. До этого отдыхала как в Европе, так и других частях света. В Хорватии были в Бреле (отель "Берулия") и Дубровнике (отель "Президент").
Природа. Истрия сразу удивила более хмурыми лицами населения и высокомерием, чем та же Далмация. Регион показался неухоженным, хотя сам городок Пореч милый. Но таких же милых городков полно в других частях Хорватии. Особенного европейского очарования не замечено, а цены вдвое выше, чем на других курортах. Ухоженные виллы чередуются с грудами развалин или мусора. Море-платформы, но к этому были готовы. Водной бирюзы на нагретой гальке, присущих Макарской ривьере, или простора, украшенного яхтами-парусниками, что характерно для Дубровника, здесь нет. Мы и это знали. А вот к обилию использованной туалетной бумаги, обнаруженной в море перед лесенками, с которых спускаются в воду, готовы не были. Аккурат напротив Лагуны Парк. Брр...Новая знакомая, проживающая там, объяснила, что грязь сюда течет из Италии, из р.По. У отеля нет территории (вся она - бассейн), буклеты льстят этому месту. Отель через весьма оживленную дорогу. Пляж - раскаленная сплошная плита. Ближайшее приемлемое место - полянка отеля Лагуна Матерада (идти около 15-ти минут от Парка по жаре, кстати).
Для нас до сих пор загадка, КАК гадюшник типа Парка получил 4 звездочки, а Матерада - все три, хотя Парк ей и в подметки не годится. Например, при заселении в нашем номере не было мыла (дешевая банка с мылом оказалась пуста). Еще там счита.т, что хороший сервис - это только тапки в крошечном, поросячьего цвета номере, а вот уши люди чистят только в день заезда. Как и вытирают косметику с лица (палочки и спонжи положили один раз). НИ РАЗУ не пылесосили и не мыли пол, "тестовая" волосинка пролежала на раковине пять дней, пока сами не смыли.
Персонал. Мы не поняли, где в этом отеле началась приветливость. Отметили "отмороженность" и неискренность. Поселили в крыле без лифта, 3-й этаж (людей в возрасте, у одного из которых недавно была сломана рука, на весь локоть - свежий шрам). В утро отъезда на просьбу к решепшину помочь спустить тяжелые чемоданы ответили, что 7 утра - слишком рано для билл-боя. Я сказала, что у второй женщины из компании повреждена рука, а о том, что в отеле нет лифта, никто в отзывах не пишет. На ресепшине присутствовали здоровый усатый юноша и не менее плечистый охранник. Усач ехидно ответил, что у него больна спина, а охранник вообще страдает ишиасом. Странно, как людей с такими диагнозами взяли на такую работу. Мне любезно предложили телегу а-ля беседка-ротонда для перевозки своих чемоданов. Как я должна была затащить конструкцию выше меня ростом без лифта на 3-й этаж и спустить по ступенькам чемоданы, мне не объяснили.
Да, нет пляжных полотенец. Балконов тоже нет, все сушилось в номере. Анимация замечена только во время приемов пищи.
Вообще отель больше всего переживал, как бы не напрягаться и не постадать материально. Например, чтобы ни одна булочка не была вынесена из столовки (не путать с рестораном!), заставляли оставлять сумки у входа. На метрдотеля не произвело впечатление то, что там у меня нужные мне лекарства и деньги. Сидя за столом, можно было услышать замечание, что не так кушаешь (например, я наслаждалась завтраком, читая утреннюю газету, мне сделали замечение!!!). В диалоги старались с персоналом не вступать. Но само замечание рассмешило, учитывая, что все отдыхающие ходят даже на ужин в шортах и/ИЛИ ТРУСАХ. Сама столовка, как и отель, напоминает место для детских утренников - поросячий розовый цвет преобладает. Стульчики как в советском фильме про Буратино. Контингент - те, кому на Сочи не хватило, те, кто отправил нелюбимую теще с детьми подальше за недорого, многодетные семьи прилегающих к Истрии стран. Те, кто не пенсионер с внуком и не многодетная пара с младенцами - те беременные. Весь этот муравейник три раза в день начинал на все голоса самовыражаться и толкаться возле блюд и все сметать в течение 15-ти минут после открытия. Кстати, сразу не зашел на завтрак или ужин - столик нужно долго искать. Правда, однажды приходим к своему столу с напитками - а там, подвинув наши свеженаполненные тарелки, сидят другие люди: бабушка, дедушка и внучка. Мы сделали брови домиком, они не отреагировали. Мы молча пересели. Без наглости в этом отеле, видимо, никак. Или это спецместо для людей не высоких как ожиданий, так и манер. Ибо в книге отзывов было полно благодарственных записей. Правда, половина из них написана детским почерком.
Еда. В общем, неплохая. Но замечено, что еду обновляют аккурат в конце трапезы. Понятно, это не съедают, и еда подается на следующий раз. Меню, кроме истрийского ужина, каждый день повторялось, причем ужин - это всегда расширенный обед. В обед нет ни чая, ни кофе к десертам. В ужин нет кофе.
В общем, это самый несуразный и недоброжелательный отель из всех, которые ранее посещались. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен людям, едущим впервые в Хорватию: можно получить ложное впечатление о стране или испортить его себе на всю жизнь.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)