Arena Hotel Holiday 3*

Хорватия, Медулин
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.10
Питание: 9.20
Расположение: 9.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Mulder, отзыв от 29.08.2007
Автор: Mulder
Дата отзыва: 29.08.2007
Время отдыха: Август 2007 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Впечатления от отеля Holiday(Хорватия, г. Медулин). Конец августа 2007.
Раньше данный отель назывался Mutila. Отель полностью соответствует своим 3-м звездам. Расположен в 5-и минутах ходьбы от пляжа. Территория у отеля общая с другими отелями: Belvedere, Holyday, Meduline. Ходить можно везде. Рядом несколько крупных автокемпингов и нудистский пляж. На территории отеля есть два бассейна: детский и взрослый.
Номера более чем скромные, кондиционера нет. Но терпимо. Мы приходили в номер только ночевать, так что без претензий и в этом случае доплачивать за вид на море в этом случае не имеет смысла. Отсутствие кондиционера компенсировалось открытым балконом, благо комаров нет. Из элементов роскоши есть маленький холодильник и телевизор с русским каналом. Белье меняют раз в неделю, полотенца через день. Хорваты понимают по-русски, немецки и итальянски. Они дружелюбные, не приставучие.
Еда в отеле соответствует заявленным 3-м звездам. Ничего особенного. За ужином все напитки платные. Кроме воды из-под крана ) Бутылка минералки 0,33 стоит 10 кун. Совет: берите только завтраки, так как пообедать и поужинать можно в городе. Порции просто громадные, больше 2-х блюд нормальному человеку не осилить. Если написано, что блюдо на двоих смело берите его на троих. Обед на двоих обойдется с пивом по 0,5 примерно в 150-160 кун(1 доллар=4,7 куны). Заказывая пиццу знайте, что по размеру она средняя, двоим хватит. В целом не пожалеете. Странное дело, но в хорватских ресторанах нет салфеток на столах, логически это не объяснить никак. Готовят вкусно. А мест, где можно поесть очень много, проблем с этим нет. Цены везде одинаковые, так что выбирайте сами.
Море чистое, но пляжа нет. Крупная галька, без специальных тапочек делать нечего. В воду не зайти. Пугали морскими ежами, но я что то их не заметил. Вот на островах они были, там и рыбок значительно больше. У отеля их почти нет. Обидно. Для того, чтобы позагорать надо купить пенку, как у туристов, стоит 30 кун. Тогда можно будет и поваляться и рядом с водой.
Из развлечений есть серфинг, прокат велосипедов, прокат лодок, скутер, поездки на лодке, с прозрачным дном. Прокат машин: Опель Корса с кондеем 50 евро в сутки. Литр бензина на наши деньги примерно 55 рублей.
Вечером в отеле есть подобие анимации, но, о благо, она для детей и очень быстро заканчивается. Так что выспаться можно. В отеле очень много итальянцев и немцев. Русских процентов 5%, не больше.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)