Arena Hotel Holiday 3*

Хорватия, Медулин
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.10
Питание: 9.20
Расположение: 9.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Marina_Kiev, отзыв от 27.06.2010
Автор: Marina_Kiev
Дата отзыва: 27.06.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдых отличный. Отельчик Holiday очень скромненький, но чистый и в номерах мебель современная и новая. Для примера в соседнем Бильвидере - люди прилетели, у них был час до окончания завтрака, а им отказали просто наотрез… Мы же за 10 мин. до конца завтрака зашли и покушали без проблем. С другой стороны тоже 3*, отель Медулин, внутри поновее интерьер, но сколько туда путевка не знаю, оттуда люди не жаловались на обслуживание.
Убирают каждый день, правда постель и полотенца не поменяют, только если бросите на пол грязное. Персонал приветливый, хорватский язык очень понятен для Украины, России и Белоруси. Теперь по нюансам. Кормят (брали All inc.) весьма сносно, стараются. Вино и пиво к обеду-ужину отличные!!!
Море мелкое, пройти метров 40 по острым камням нужно до глубины, но с тапками это норм. В основном в 90% отдыхают пожилые люди и семьи с детками. Тусовки там нет, дискотеки нет, отдых спокойный. Парк через который будете идти к морю красивый, хвойные деревья разные, у нас таких в Крыму нет. Птицы поют просто как в раю!
Экскурсии дороговаты, в основном 40-60-80 евро. Возьмите авто на прокат, не дорого. Экскурсию в Пулу не берите, она стоит 31евро. Напротив отеля останавливается автобус (расписание в отеле) №25А идет в Пулу 15мин, стоит билет 2евро (15кун), останавливается прям напротив Колизея в центре. Городок маленький, арка Сергия рядом. Есть сербский Православный храм, работает в сб.-вс. А если возьмете путевку от вашей принимающей стороны и 31 евро выбросите и экскурсия длится 9.00.-17.00., т.е. убьете целый день, и потом меня вспомните ) Обойдете все за пару часов максимум.
Вообще, не бойтесь брать на пляже экскурсии – дешевле и никто не обманет. Минус в том, что гид будет рассказывать на хорватском, итальянском, немецком и ни бум-бум по-русски, прочтете все в инете ))))))) Обязательно возьмите «Истрия тур» увидите маленькие горные городки, красиво! Обязательно посмотрите Ровинь и Рвену это просто Италья, так здорово.
Что еще? Если пройдете от отеля к набережной и 100метров по главной улице в сторону центра есть винный погребок. Ммммм, супер!! Называется Terraneo. На разлив красное вино литр – 2евро, белое – 1,70евро, есть женская сладкая наливочка.
Фрукты стоят дешево на лотках на набережной.
Еще. Купите очки солнцезащитные, они там все итальянские по 10евро, качество оч.хорошее.
Пршут, их национальное мясо…, ну на любителя, стоит 20-25евро кг., у нас такое купите лучше. Честно, бастурма лучше. По вкусу соленый сухой балык, без специй, да еще и жилы не жуются, так, жвачка соленая.
Купите мед мятный, это что-то!! Ракия – самогон сладкий. Вина привезите с собой на родину, дешевле 50кун, в бутылках, не берите.
Девченки, шлепанцы для пляжа купите там не дороже 10-15евро, выбор есть. Не опкупайте ничего в центре любого города, чем вглубь города, тем все в магазинчиках дешевле.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)