Atrium 5*

Хорватия, Сплит
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.16
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Dobrovolskayav, отзыв от 09.01.2012
Автор: Dobrovolskayav
Дата отзыва: 09.01.2012
Время отдыха: Август 2010 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Честно скажу: засела за отзывы по одной причине - отели всегда подбираю сама, пользуясь при этом отзывам, поэтому решила выполнить свой кармический долг))))))
Итого, в Сплит мы полетели спонтанно, отель мой спутник требовал пятизвездочный, поэтому, особого выбора не было)))) В городе на тот момент он был один (не знаю, как сейчас). Рейс нам традиционно задержали, поэтому приехали поздно вечером. Пока нас оформляли девушка просто услышала, что мы хотим выпить и не дожидаясь даже вопроса от нас очень четко рассказала какой бар и до скольки работает, что есть в номере и тд. Номер - были очень приятно удивлены. Огромный и очень стильный, хотя мы брали стандарт, если я ничего не путаю. Ванная отдела от комнаты прозрачным стеклом)) вот такой оригинальный штрих))) но, при желании опускается жалюзи. Кровать - огромная! и очень!!! удобная. Завтрак - очень достойный. Понимаю, что всегда найдутся недовольные, но по моим потребностям там было все. И любимый хамон в том числе. Натуральный кофе нужно просить и готовят, если я ничего не путаю. Фреши - не помню, по-моему не было. Идем дальше. Интернет в холле бесплатный, компьютеры есть. Вай вай не помню - у нас в нем не было потребности. Персонал - повторюсь: ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!!!!!!! Вышколен до мелочей. Честно скажу, даже в 5 звезд в западной Европе не встречала настолько высокопрофессионального персонала - от уборщицы до менеджера. Номера убирались идеально, на завтраке и в баре обслуживали моментально, на ресепшине отвечали на любые вопросы, портье находили такси моментально и тд. В общем, от пребывания в отеле - наилучшие воспоминания))))))
Далее есть несколько ньюансов. Меня они не очень смущали, но, возможно, найдутся люди для которых это важно. Отель не на побережье, и не на набережной, а в городе. Причем, до старого города топать минут 15-20 по очень оживленной центральной улице. Но зато потом вы попадаете в старый город (дворец Диоклетина - того самого римского императора, который отказался от власти и отправился выращивать капусту))))) Там мне очень нравилось) В принципе, все основные магазины, сувенирные лавки и рестораны сосредоточены именно там. Пройдя сквозь него вы попадаете на набережную. От набережной до ближайшего пляжа еще минут 20-30 пешком. Причем, оговорюсь сразу, зелени и растительности по этой дороге нет никакой, мы были в августе, и днем ходить там было тяжеловато. А вот вечером - отлично - как раз спадала жара. Иногда пользовались такси. Но тоже оговорюсь, такси в самом городе достаточно дороговатое (от Атриума до пляжа около 15 евро по счетчику), а назад его вызвать вообще проблемно - в барах на пляжах нет телефонов, а со своих бармены как то не очень горели желанием звонить и вызывать нам такси))))) Голосовать там не принято - не такси не останавливаются, а такси едут только с пассажирами. Пустые стоят либо в парке, либо на специальной стоянке в порту, все возле того же дворца Диоклетиана. Можно добраться на автобусе - идет все с той же набережной. Проезд 2 евро, кажется. Далее. Будьте готовы к тому, что все ближайшие пляжи довольно каменистые - точно не для детей. Хотя местные детки купались там очень даже активно. Очень рекомендую дальный пляж (туда точно нужно ехать, пешком далековато) - называется Бене. Это рай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень жалею, что обнаружили его только в последний день отдыха. Такая себе лагуна, с пологим дном, вокруг местные сосны, очень много хвои в воде, поэтому удовольствие двойное) Туда доехали на такси, обратно боялись, что придется добираться пешком, но оказалось, что оттуда ходит такой себе прогулочный открытый паровозик прямо до старого города. Правда, не знаю с каким интервалом. Мы уезжали часов в 8 вечера.
Еда. Вкусно ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!))
И вообще, Сплит мне понравился ОЧЕНЬ) С удовольствием бы поехала туда еще раз)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)