Ripario Hotel Group 3*

(ex. Pribrezhnyj)
Россия, Ялта
Общий рейтинг отеля: 5.00
Сервис:
Питание:
Расположение: 5.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Anna_nyz, отзыв от 12.07.2013
Автор: Anna_nyz
Дата отзыва: 12.07.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Категорически советуем не бронировать этот отель. Удобства, обслуживание, вид номеров и самого корпуса кардинально отличаются от выставленных фотографий.
1) "Отель" находится не в Ялте, такси до центра Ялты или автовокзала стоит 80 грн.
2) это на самом деле не отель, а санаторий Прибрежный. Если Вы обратите внимание на документы под стеклом на рецепшене, там везде указан "Прибрежный".
3) У санатория есть несколько обшарпаных корпусов, видимо они и составляют "отель-группу".
4) После шикарной пропускной (рецепшина) с греческой и испанской расписной плиткой на полу, кондиционерами, милыми девушками в белых рубашках и мягкой мебелью, сказка заканчивается. Начинается суровый советский быт. Нас определили в корпус 2, где консьержка и уборщица хмыкали глядя на нас, обсуждали нас прямо при нашем присутствии и меряли взглядами снизу до головы.
5) Номер грязный. Но кроме этого старый, обшарпанный, лет 15 назад здесь видимо делали косметический ремонт для облагораживания комнат второго корпуса этого старого советского санатория, но лучше б они оставили все как было. Дешевая мебель из двп, а после пружинных кроватей спина болела сильнее, чем после ночи в автобусе.
6) Постельное - это отдельная тема. Свинцово тяжелые подушки и такие пыльные одеяла, что просто когда расстилаешь постель, в комнате повисла пыльная завеса, как после вулкана, пепел которого закрыл солнце.
7) Дверь в ванную комнату сломана и на нас упала паутина, когда мы туда зашли. Душевой кабинки нет, зато есть дырка в полу прямо посреди туалета, став возле которой можно вымыться в обществе пауков и сороконожек или мокриц. Там же раковина и зеркало в пластмассовой оправе. Сантехника старая, жуткая и страшная. Горячей воды весь вечер и всю ночь не было.
8) Отсутствие интернета, вместо обещанного Wi-Fi в номерах, обещанный интернет "только возле админ. корпуса". Идти туда с ноутом и сидеть на разжарнном асфальте в поисках интернета мы не решились.
9) Розетка - висела у входа на шнуре, к которому мы боялись прикоснуться, так как он искрил.
Уже на выходе из корпуса нас окутал не очень приятный запах жареной рыбы из столовки. Но как выяснилось, в 9 утра на территории "рипарио" позватракать нельзя. Так как столовая готовит только по предварительному заказу, а оба ресторана на берегу моря открываются в 10. Поскольку рипарио находится в живописном месте за Ялтой, единственный выход - это идти в гору 15 минут по территории санатория и еще 30 минут по трассе до ближайшей остановки, где если Вам повезет, можно словить маршрутку в город.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)