Ripario Hotel Group 3*

(ex. Pribrezhnyj)
Россия, Ялта
Общий рейтинг отеля: 5.00
Сервис:
Питание:
Расположение: 5.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Sergo.ru, отзыв от 13.02.2015
Автор: Sergo.ru
Дата отзыва: 13.02.2015
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Приехали с супругой в конце августа 14-го на 10 дней. Крым НАШ!!!
Из Симферополя доехали на такси, и хотя отель в стороне от трассы, все таксисты его знают и без проблем довозят до места.
Заселили сразу, правда чемодан пришлось поднимать по ступенькам на ресепшен. а потом спускать обратно к корпусу.
Территория большая, корпусов много. Есть большой крытый бассейн с бесплатным посещением (хоть не вылезай из него). По стечению обстоятельств, когда мы туда приходили, никого там не было. Можно и в мяч поиграть. и по побрызгаться))
Загороженный пляж аж на 5 волнорезов. Куча шезлонгов, которые спасатели разносят по пляжу в то место куда ткнёшь пальцем. Там же бар "А МОРЕ" с клёвым барменом! Курить на пляже нельзя, что считаю большим плюсом, приходилось уходить в сторону.
Там же ночной ресторан, детская площадка, качели-шезлонги, магазин спорт-инвентаря и сувениров. Всё в одном месте - удобно! Дети под присмотром и за маской для ныряния не надо бежать в Ялту))
На территории ещё есть магазин продуктов с алкоголем, сувениры и фрукты-овощи. Кроме крупных покупок нам вполне хватало.
Номера чистые, убирают каждый день, мебель нормальная но дешёвая, есть холодильник, ТВ, вайфай. Про душ правда) Выложен из кафеля пол + шторка)) Экономия))) Но мы ходили в шлёпках и не особо заморачивались)))
Столовка в административном корпусе (там же СПА, были 1 раз у терапевта, всё по прейскуранту, больше не ходили).
Завтрак на убой! Шведский стол. Куча блюд как горячих так и холодных. Всякие йогурты-кефиры-ряженки разных вкусов. Подходи за добавкой хоть до закрытия)) Минус ВСЕГО отеля - завтрак с утра! (Если кто то любит спать до обеда, зачем завтракать?)
Обедали-ужинали очень редко, вкусно но не помню)
В отеле система оплаты по безналу. При заселении дают карту, кладёшь туда деньги(пополняешь на ресепшене, остаток вернут), и на территории ходишь только с картой. В столовке есть бар. Можно позвать официанта и он принесёт всё что есть в баре в наличие (коньяк, вино и пр.), а после оплатил картой по чеку. Чертовске удобно!
На ресепшене сидит тётушка - экскурсбюро. Прайс лист, цены, знание того куда сегодня можно/куда нельзя (например ласточка доступна не всегда из-за погоды). Автобус забирает от административного корпуса, далее по обстоятельства (возможна пересадка в другой автобус), но туда же вернут. Всегда!
За наши 10 дней объехали всё южное побережье с экскурсиями, были в дворцах, Ай-Петри, Севастополе и наверное где то ещё)) 1 день просто гуляли по Ялте. Не считая дней не выездных, когда валялись на пляже(+ бассейн, куда без него)) Тётушку рекомендую - СУПЕР, планы составит и возьмёт не много))
Все таксисты отель знают именно как Рипарио, и не трындите мне что это не так. Разговаривайте точнее.
Совет: возьмите телефон на ресепшен и когда едите на такси, позвоните и скажите номер машины. Охрана пропустит до дверей корпуса. В моём случае пришлось тяжёлые сумки нести на себе + взять в номере наличку и вернутся расплатится с водителем.
В аэропорт уехали тоже через ресепшен. Девушка позвонила знакомому водителю, он подал машину как просили в 6 утра за нормальную цену.
Вывод: 10 дней счастья! Всем советую.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)