Дюльбер 3*

Россия, Ялта
Общий рейтинг отеля: 7.80
Сервис: 6.00
Питание: 9.00
Расположение: 9.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Evgen-vatutin-4, отзыв от 13.10.2013
Автор: Evgen-vatutin-4
Дата отзыва: 13.10.2013
Время отдыха: Октябрь 2013 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

"Дюльбер" - как манит этот дворец, как приятны воспоминания о проведенных днях в начале века. То что пришлось наблюдать после 9 летнего отсутствия просто расстроило и удручило. Хуже стало ВСЕ: и питание, и лечение, а главное отношение к людям (причем как к сотрудникам, так и к отдыхающим). Создалось впечатление, что новый директор поставлен руководителем похоронной команды. Сегодня еще экскурсоводы рассказывают, что в начале 20 века дворец забрали у царской семьи, чтобы организовать отдых трудящихся, а в начале 21 века думаю идет обратный процесс с подготовкой передачи дворца НОВЫМ хозяевам жизни. Все сотрудники об этом говорят в открытую и приводят примеры, что в "Морском прибое" дачи переданы разным Бойко, Литвиным и прочим. Ну а если конкретно:
Размещение:
Жили в третьем корпусе в номерах полулюкс с тараканами, постельное белье в дырах с прошлого века, заявленный интернет в номерах не работает (только на балконе), влажная уборка номера в лучшем случае раз в неделю.
Питание: порции ОЧЕНЬ маленькие (например, поджарка по меню 75 грамм, а реально грамм 40), кефир просроченный и был реальный скагдал, масло только утром, хотя написано и вечером, из фрукты только яблоки, 5 октября унесли даже кофемашины, чтобы не пили кофе, официанток мало да и то ВСЕ пенсионерки. Стоит сказать, что в обслуге только безропотные старушки, которые за 1000-1700 гривен молчат и сопят.
Лечение:
Полный абзац, впервые видел, чтобы лечение назначали без взятия анализов. Из бесплатного только ингаляции, физиотерапия, массаж 1-ой зоны (но нужно заплатить за масло и добавить, чтобы не просто гладили)и озокерит. При чем это все нужно выпросить у врача, а иначе только воздух и море. Повторного приема и написания выписки нет вообще. Это наверное единственный в мире санаторий где нет ни только аптеки, но и пункта.
Досуг и спорт:
Обрадовало, что до сих пор работает массовик Виктор Александрович (прекрасный знаток Крыма и его достопримечательностей), а так все уныло - какие-то кино за 20 грн., бассейн, в котором в целях экономии отгородили открытую зону от крытой, тем самым в октябре загнав всех отдыхающих в одну чашу. Лежаки на пляже неподъемные начала 20 века, из баров работает только зимний где из закусок только орешки (отдали в аренду без обязательств по приготовлению пищи).
Причины такого запустения на поверхности: НИКТО из действующих нардепов там не отдыхает, а контингент состоит из членов семей и помощников, а также всяких БЫВШИХ чиновников. Нынешних интересует только благодатная крымская земля и ее сокровища такие как "Дюльбер".

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)