Алые Паруса 4*

(ex. Heliopark Алые Паруса)
Россия, Феодосия 16 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.20
Питание: 7.70
Расположение: 9.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Inna225, отзыв от 04.08.2011
Автор: Inna225
Дата отзыва: 04.08.2011
Время отдыха: Август 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхаем в Алых Парусах сейчас, август 2011. Отель отличный, уровень высокий. Что нравится: бассейн чистят каждое утро, есть джакузи и водопад. Лежаки комфортные, у бассейна кафе, официанты приносят напитки и еду. Солнце у бассейна с 8 до 17.
На всей территории и в номерах вай-фай. Мы взяли нетбук - очень удобно! Даже скайп берет, тормозит правда, но все видно и слышно.
Номера убирают каждый день, со сменой всех полотенец. Кстати, полотенца каждый раз пахнут приятными отдушками. Белье чистое, как новое. В номере тв жк, минихолодильник. Есть обслуживание в номерах, но выбор еды скудный и еда не очень вкусная. Итальянская сантехника в ванной, полотенца для ног, фен. В номере балкончик с плетеной мебелью, с видом на море.
Кондей работает исправно, температура постоянно комфортная. При открытом балконе кондей выключается. Звукоизоляция потрясающая - закрыл дверь на балкон и не слышно ни музыки от бассейна, ни детей.
В номере сейф.
Еда - включено завтрак и обед. На выбор по 2-3 серьезных блюда. Кое-что вкусно, кое-что не очень. Мне не нравится хлеб - совсем не вкусный. На обед рыба, мясо, курица на выбор. Не голодные, как бы не разжиреть))) Свежевыжатые соки, мороженое, сладкое - все есть.
У бассейна работает кафе (или ресторан) с живой музыкой вечером. Тетя играет на скрипке - потрясающе! Такая обстановка, что хочется одеть каблуки, вечернее платье и наслаждаться музыкой у подсвеченного бассейна. Но лушее кафе - на крыше! Оттуда вид на море потрясающий, а когда стемнеет зажигаются фонарики - сказка..
Самое ужасное - это вход в море... На самом пляже песок, а при входе - водоросли и какие-то мешки, по ним и идешь. Хотя, если пройти это счастье, то, говорят, дальше чисто. Вобщем, я не купаюсь, неприятно. До пляжа возит Газель без кондиционера. Такси стоит 30гривен. Маршрутка ходит достаточно часто, туда и обратно (бесплатно). На пляже делать нечего.. Стоят зонтики, лежаки беспплатно, полотенце тащишь с собой из номера. Кафе на пляже совдеповское, как и публика. Т.К. вход на пляж БЕСПЛАТНЫЙ для всех (зачем тогда писать, что отель имеет собственный пляж?)
Остальные пляжи рядом с отелем отстой - городские, с толпой народа и галечные.
В отеле нет ни одного магазина, нет салона красоты, вообще ничего нет кроме бассейна и ресторана.Один день шел дождь, сидели в холле и в номере, спасал только интернет.
Вообще очень напоминает Турцию-Египет, кроме удаленности от моря.
Территория отеля очень маленькая, буквально 1 аллея метров примерно 500-700. Но красивая - розы, южные дерьвья, газон, дорожки, фонарики.. Очень красиво!
В город лучше не выходить - по набережной плечом к плечу движется толпа людей, вокруг одни забегаловки со всеми последствиями.
Персонал вышколенный, почти все улыбаются и без лишних вопросов дают тебе то, что нужно. На все вопросы и пожелания мы получаем ответ "да". Садишься за столик покурить - мгновенно приносят пепельницу. Сделали заказ в ресторане и в процессе решили отказаться от мороженного - без проблем, в счет не включили. По территории бдит охранник - и действительно бдит, у нас в 1 день спрашивали карточку от номера.
При заказе в номер приносят ТЕПЛЫЕ чашки.!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)