Вилла Попович Apts

Черногория, Будванская ривьера
Общий рейтинг отеля: 5.90
Сервис: 6.00
Питание: 2.00
Расположение: 9.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Matriza, отзыв от 01.07.2013
Автор: Matriza
Дата отзыва: 01.07.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Поездка в Черногорию оказалась совсем не запланированной – во всем виноваты праздники возможность взять всего три дня в счет отпуска и радоваться жизни целую неделю..
Так как ничего особо не планировали, путевку брали не просто горящую, а уже пылающую.. за день до вылета
Оператор – Join Up
Принимающая сторона - Pilon
Размещение – вилла Попович, Будва
Апартаментами особо не заморачивались.. ибо сидеть в них не рассчитывали, выбрали самые дешевые из имеющегося списка предложений, и самые дешевые на этой вилле.
Выбирали именно Будву, потому как все же цивилизации хотелось, маленьких детей у нас нет, и особого шума в Будве мы не заметили
Коротенечко об апартаментах – у нас были самые простые на первом этаже ( ground floor) без балкона и окна, с огромными стеклянными дверями на дворик, где стоял стол и уголок – все к нашему распоряжению. В комнате - холодильник, телевизор, бойлер, кухонная посуда (минимальный набор), мыла не было, каждому по одному маленькому полотенечку, условное количество туалетной бумаги. Зато был интернет все время
Самые обычные 2 звезды.
Мы, люди привычные к такому европейскому минимализму, ничуть этому не удивились, ибо были готовы. Минимальный набор в виде кипятильника, пару кружек , нож, ложек, и может быть маленькая мисочка и жизнь удалась:)
Теперь небольшая ремарка по поводу всех апартаментов и номеров - все нет так как на картинках или же как вы себе обычно это представляете – размеры номеров указаны с размерами балкона, наличие балкона не означает яркий свет в номере, ибо балкон может выходить в стенку следующей виллы. Для них это нормально.. Мы подружились с хозяйкой, так она сильно жаловалась, что агентство сильно привирает про апартаменты, и она в результате получает недовольных клиентов. Думаю, правда где-то посередине, в любом случае расслабляться особо нельзя.. лучше все несколько раз перепроверить, если вы загодя планируете поездку и платите полную стоимость.
Будва, достопримечательности, быт
Удобное место для проживание, Будва растянута возле береговой полосы, в большей части ее нет крутых спусков к морю, что создает дополнительный комфорт.
Старый город и набережная – весьма милые места для прогулок, даже днем там прохладно
Супермаркеты
В Будве полно всяких супермаркетов, однако цены в них разные .. приходится сравнивать
Есть сетевые типа MaX и еще одной сети (забыла, сори..) Неплохие в районе Jadranski put угол Veljka Vlahovica. В маленькие заходить смысла особо нет – там дороже
В Будве есть сервисе по жарке мяса, т.е. ты выбираешь кусочек мяса, котлету, колбаски, и тебе их жарят, там же продается жареная картошка - все это стоит минимальных денег, порция на двоих человек обходится около 3,5 -5 евро. Мы брали на углу Jadranski put и Velji Vinogradi. Рекомендую – вкусно, удобно и дешево.
Пляжи Будвы и окрестностей
Море Адриатическое поместному - Jadranskе . поэтому много названий ,в который можно встретить это слово
Основные пляжи вдоль набережной не очень хорошие, но и не сильно плохие.- . нормальные..
Нам понравился пляжик в Старом городе, но мы не особо долго проводили время на пляжах ..пару часов в день .
Еще очень милые поездочки за 5 евро на остров св.Николая ( каждый час от бетонного пирса) – сначала поездка на катере до Святого Стефана вдоль моря около 40 минут, затем остров , там купание и возвращение по расписанию.
Особые любители ездили на дальние пляжи, сами пляжи бесплатные, но если вам нужны шезлонги и зонтик – изволь заплатить.
Рестораны
Развенчаю миф, что в Черногории дешево.. да дешево, но не на курортах
Обычные наши цены – пиво 2,5-3 евро, суп – 2,5 евро, салат от 2 до 4 евро, горячее от 6 до 15 евро
Все очень зависит от места расположения и уровня ресторана
Для гламурных посиделок вечером возле моря подходят Обала, Ядран. Можно еще называть много разных мест – ресто и кафе, но там не были.
Транспорт
В Черногории самый популярный вид транспорта – автобус. Из Будвы можно уехать на автобусе практически в любую точку страны и весьма за условные деньги.
Автобус останавливается на остановках, на каждом автобусе написано направление и основные точки маршрута, заблудиться практически невозможно.
Например, переезд Тиват- Будва -2,5-3 евро, Котор-Будва-2,5-3,5 евро и т.д.
Черногория, экскурсии
Все достопримечательности сильно преувеличены.
Мы экскурсии не заказывали, ездили сами. Причины было две – дорого и неудобно.
Нас интересовали каньоны, Черное озеро, горный монастырь Василия, Цетинье, Котор и Боко-Которская бухта.
Первые четыре мы посетили сами – взяли в аренду машинку (прокатов в Будве полно) и поехали. Вся дорога составила 450 км, и стоила 100 евро со всеми тратами – прокат, бензин, парковка, входы в заповедник.
Все четыре достопримечательности прекрасно укладывались в линейку и заняли у нас весь день – один, а не два.. как предлагали гиды. Да и не было особого разочарования, которое могло бы постигнуть – ибо смотреть особо не чего для одной экскурсии, а ехать далеко.
Внимание к тем, кто все же поедет на экскурсии, а как раз наверху именно то, самое ради чего надо ехать – в монастырь наверх не везут.. идти туда – долго..
Каньоны тоже не сильно видны, только мост, и еще одна ремарка – там очень холодно – разница между побережьем и заповедником около 15 градусов. Об этом никто не говорит.. и поэтому группы туристов, которые мы встречали , выглядели весьма плачевно..
На самих каньонах возле моста можно без всяких проблем себе организовать рафтинг . чем больше людей, тем дешевле .. за 30 евро вполне можно уложиться
В Котор поехали общественным транспортом, оттуда в Герцег Нови, и затем в Пераст..На самом деле можно прекрасно сразу ехать в Герцег Нови, оттуда в Пераст, затем уже в Котор
Все удовольствие по кругу обошлось в 27 евро на двоих., зато мы не были ограничены во времени и проехали вдоль всего побережья Боко Которской бухты
И ту, и другую прогулку очень рекомендую, если вы любитель природы, моря и гор.

На закуску мы еще проехались до Петровца, посмотрев по дороге окрестные поселочки – Бечичи, Св. Стефан, Рафаиловичи и иже с ними.
Наш вывод – нам лучше всего было в Будве, остальные поселки не совсем удобно расположены, во многих нужно спускаться к морю, да и инфраструктура в Будве больше развита.
Черногория очень мила, просто надо понимать, что ты от нее хочешь:)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)