Villa Lidiya 4*

Черногория, Будванская ривьера
Общий рейтинг отеля: 9.99
Сервис: 9.99
Питание: 9.99
Расположение: 9.99
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 17
Knazna, отзыв от 31.08.2010
Автор: Knazna
Дата отзыва: 31.08.2010
Время отдыха: Август 2010 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Вилла Лидия действительно так хороша, как ее описывают. искала место для отдыха по этому сайту и очень рада, что не ошиблась. Единственная проблема возникла с чартерными рейсами из Киева, ВизЭйр задерживался везде, где мог, так что к этому надо быть готовым. В Борисполе можно с относительным комфортом дожидаться своего рейса, а вот аэропорт в Тивате к этому не приспособлен совершенно. Если рейс из Тивата задерживают, не торопитесь проходить таможенный и паспортный контроль, лучше погуляйте вокруг аэропорта. Помещение для ожидания очень маленькое, когда одновременно пытаются улететь два-три чартера, там не то что присесть, стать негде. Вода питьевая продается только в ДьютиФри, туалет представляет собой в основном склад/мусорную свалку коробок. Конечно, сильно впечатления от отдыха эти временные неудобства не испортят, но к ним надо быть морально готовыми.
Вилла Лидия действительно очень красивая и удобная, расположена замечательно, вечером всегда было тихо. Проблем с питанием не возникало.Недалеко расположен ресторан Kangaroo, с хорошей кухней и приемлемыми ценами (салат овощной 1,5 евро; порция телячих котлет на косточке, это две котлетки с картофелем-5,9 евро; филе рыбы( 2 штуки плюс обязательный гарнир)-3,5 евро; 0,5л пива разливного-2 евро). Если нет желания идти в ресторан, можно в магазине напротив него купить мясо (на выбор курочка, свинина, разнообразные сосиски, котлетки и пр), которые при вас поджарят на гриле со специями (3 свиных котлетки на косточке-2,7 евро). Недалеко супермаркет, литр йогурта 1% жирности 1,2евро, пакет (375гр) кукурузных хлопьев 1,78-2,75 евро, 0,5л воды негазированной 0,5евро. Воду для питья и приготовления пищи лучше покупать бутылированную, вода из под крана хоть и питьевая, дает осадок. Пляжи все в хорошем состоянии, вот только полакомиться, как у нас, пожалуй, не получится:1,5евро за кочан кукурузы все таки дороговато. Брали напрокат машину, остались очень довольны и транспортным средством (Тойота Ярис, механика, 60 евро в сутки) и путешествием (дороги отличного качества, правила все соблюдают, по крайней мере в горах; и изумительные пейзажи за окном, плюс возможность остановиться, когда захотелось, и все посмотреть и запечатлеть). В некоторых прокатных пунктах ограничения по водительскому стажу (не менее 2х лет) или по возрасту (не меньше 21 года). Бензин 95 стоит 1,2 евро за литр, поэтому пользуются популярностью экономичные маленькие машинки.
Вообщем, укрепилась во мнении, что отправляясь в такие страны, как Черногория, интереснее и познавательнее снимать именно номер на вилле или квартиру. Особенно, если владельцы такие приветливые и доброжелательные, как Лидия и Тургут.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)