Olga 3*

Черногория, Будванская ривьера
Общий рейтинг отеля: 5.00
Сервис: 6.50
Питание: 2.00
Расположение: 7.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Shuro4ka, отзыв от 26.05.2008
Автор: Shuro4ka
Дата отзыва: 26.05.2008
Время отдыха: Июнь 2007 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

О том, что в прошлом году мы с молодым человеком отдыхали на вилле Беба, я узнала на прошлой неделе, когда увидела в рекламных проспектах фото нашего номера:) До этого момента были уверена, что жили на вилле Ольга, куда покупали путевки...ну да ладно.
Итак.
Перелет 2,5 часа и мы в аэропорту г. Тиват. До приземления мы минут 15 кружили над красивейшим побережьем. Позже гид объснил почему... аэропорт может одновременно принимать не более 4 самолетов, так что мы ждали очереди:)))
От аэропорта до Будвы около 40 минут.
Прибыли, высадились из автобуса, 5 мин пешочком - и вот мы у виллы. Радушная хозяйка виллы по имени Беба вместе с гидом заселяют нас в номер на втором этаже. Предупреждают, что мы первые туристы в этом номере, и если будут замечания - сразу же обращаться.
Явные плюсы номера:
- просторный
- мебель и сантехника новые
- кондиционер, телевизор (есть пара русских каналов), мини-кухня (холодильник, электроплитка и набор утвари...нашли даже турку для кофе)
- балкон (столик, стулья, сушилка для белья). Вид с балкона на сад-огород во внутреннем дворике
Минусы:
- две кровати сдвинуты, вместо одной большой
- в ванной не было шторки, за 11 дней нам ее так и не прицепили...но мы приноровились
- кондиционер не всегда справлялся с нагрузкой
Территориально вилла расположена рядом с гостиницей Аквариус. Недалеко был супермаркет, базарчик и офис нашего туроператора Пилон, где мы покупали экскурсии.
Пляжи в Будве галечные, иногда с очень мелькой галькой, море чистое и бирюзовое.
До бесплатного пляжа и набережной идти меньше 5 минут по прямой. До старого города еще 5 минут по набережной. На самой набережной можно обнаружить клубы, кафе-рестораны, небольшое подобие лунопарка, детские площадки и т.д. и т.п. Даже Макдональдс есть, но лучше питаться иначе. Ближе к старому городу располагается стоянка лодок и яхт, за 15-20 евро можно совершить морскую прогулку к Св.Стефану.
Купаться ходили на пляж Могрен. Идти к нему, конечно, дольше всего (около 15 мин), он расположен за старым городом, но мы посчитали, что пляж того стоит. Пляж платный - 1 евро, нам удалось каким-то образом 10 дней из 11 проходить на него бесплатно - просто на входе никого не было. Лежаки и зонты на всех пляжах платные, за комплект 2 лежака + зонт нужно будет выложить около 5-6 евро. Питались мы в самых различных кафешках как на набережной, так и в старом городе. Обычно удавалось укладываться в 15 евро за двоих - обед, 20-25 евро - ужин. Особенно хочется отметить ресторан Ядран (Jadran), один из самых старых в Будве, он расположен на набережной, есть столики прямо у моря, готовят вкусно, цены стандартные.
Что касается экскурсий, то их предлагают много и разные: морские прогулки, поездки в национальние заповедники, на озера, в монастыри, древнюю столицу Черногории, рафтинг...также предлагают экскурсии в Дубровник (Хорватия) и в Албанию. Но туристам из Украины стоит позаботиться о визах на родине, иначе на границе могут просто снять с экскурсии.
Мы брали 2 экскурсии:
- древняя столица Цетинье + деревня Негуши
- национальные парки Дурмитор и Биоградска Гора + монастырь Морач + каньон реки Тара (на целый день)
Обе экскурсии понравились. На вторую не рекомендуется брать мальких детей, и не стоит ехать людям которых укачивает. Дороги в Черногории с очень крутыми виражами, переезды в экскурсии по несколько часов...в общем, не все выдерживают.
В целом хочется сказать, что Черногорией мы были покорены и восхищены. Красивейшая природа, чистейшее море, радушные, но гордые местные жители и цены пока еще терпимы.
Стоит туда поехать и все увидеть своими глазами.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)