Villa Shumet VILLAS

Черногория, Свети Стефан
Общий рейтинг отеля: 5.80
Сервис: 5.00
Питание: 6.00
Расположение: 6.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Trubitsyna, отзыв от 30.12.2013
Автор: Trubitsyna
Дата отзыва: 30.12.2013
Время отдыха: Сентябрь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали на вилле SUMET в сентябре 2013 г. Перед отъездом искала отзывы, нашла только один, но информации там мало. Постараюсь более подробно осветить вопросы. Итак: вилла находится в 300 м от моря( так сказано в описании), на самом деле до пляжа 365 ступенек, крутых и не очень. Я специально выбирала такое расположение, чтобы побольше ходить и тренировать ноги, т.к. дома некогда зарядкой заниматься. Ходила на пляж 3 раза в день Х на 365 ступенек, получается хорошая тренировка. Муж осиливал только один спуск и подъем и то с ругательствами, зато тоже получил немного тренировки.
Пляж муниципальный, платный, вернее платный не пляж, а лежаки на нем,минимальная цена в середине сентября была 5 евро за лежак, максимальная 15, это на пляже слева от острова Святого Стефана, если смотреть на него с берега. Мы купили в соседнем магазинчике циновку для пляжа за 6 евро и удобно лежали на гальке. Зонтик не понадобился, потому что солнце в сентябре не такое злое, легкий ветерок, загар ложился незаметно. Пляж галечный, галька крупная, ходить по ней трудно, нужно покупать специальные тапки. Но мы не брали-массаж стоп тоже полезен и к концу отдыха ходили по этой гальке как по паркету!
Номер:мы жили на втором этаже( хозяйка виллы называла этот этаж первым), в комнате, как указано на фото, есть все необходимое: кухонный уголок с посудой, электрическая плита( я сначала подумала, что это микроволновка, на подойдя поближе увидела, что данный шкаф представляет из себя друхкомфорочную плиту с духовым шкафом- очень удобно для разогрева пищи, немного не удобная для ее приготовления, т.к. конфорки расположены как бы под уклоном и у меня один раз чуть не слетела с нее кастрюля.
Электрического чайника в номере нет, есть, как они называют, металлическая джезва, воду нужно греть на плите, что не очень удобно, т.к. это занимает немало времени.
Кровати немного низковаты, но спать можно.. Удивили подушки - плоский блин, в количестве 1 штуки на человека, что есть что нет его...
Стулья возле кухонного столика пластмассовые, не очень устойчивые( муж неаккуратно сел на один и он развалился, грозились взять штраф 5 евро за порчу, но потом передумали).
Душ( это даже кабинкой не назовешь, так, отсек для принятия душа, закрывается клеенкой, которая постоянно падала, мы ее убрали, все равно вода лилась и из-под нее на пол, и после каждого посещения душа, приходилось выгребать воду, т.к. она заливала всю ванную комнату.
За входной дверью в номер находиться общая терраса с журнальным столиком и двумя стульями, для каждого номера свои + сушилка для белья. В общем необходимый набор для отдыха есть, но не для туристов с претензиями на комфорт, все просто.
По поводу уборки номера особо никто не заморачивался, она состояла из замены полотенец(ежедневно), уборки в ванной комнате, в комнате для проживания ни разу не помыли пол, только мели, а может я не видела. Полотенца в номере маленькие, пляжные не выдают, так что везите с собой или купите здесь( от 5 до 20 евро). Постельное белье поменяли 1 раз за 12 дней и то по требованию.
Питание: мы брали завтраки и ужины - голодными не были, но и особого восторга не испытывали.Не шведский стол, не по меню, а что дадут.На завтрак мы ходили не всегда, но когда были нам давали обязательный набор ежедневно: хлеб, масло, джем, кофе свежесваренный(вкусный) или чай на выбор.. И к этому набору каждый день разное: то омлет с беконом, то оладьи, то нарезку из ветчины и сыра.
Ужин получше: порции большие, обязательно какой-нибудь салат и горячее блюдо то мясо с гарниром, большой кусок, то котлеты, то фаршированный перец и т.д.)Чай и кофе на ужине не дают, нужно заказывать за отдельную плату.
В общем, для того, чтобы переночевать пойдет, на особый комфорт не рассчитывайте.
Про экскурсии писать не буду, их много, хотите берите у туроператора, хотите езжайте в Будву( 10 км на автобусе за 1.5 евро с человека, остановка автобуса рядом с виллой) т.к. цель отзыва рассказать о бытовых условиях на этой вилле.
Туристы, проживающие в номерах по соседству (компания девушек от 20 до 31 года) говорили, что им здесь все нравится, они брали авто напрокат и путешествовали по всем городкам.
Особая благодарность туроператору Библио Глобус за внимательность к своим туристам. Дело в том, что обратный вылет нам задержали, сказали в аэропорту, что самолет вылетел из Москвы, но до Подгорицы не долетел, где-то сделал вынужденную посадку. Так вот Библик не оставил нас на произвол судьбы в аэропорту, а пригнал несколько больших комфортабельных автобусов, рассадили всех туристов и развезли по отелям, довольно приличным( во всяком случае мне так показалось после виллы Sumet). Там покормили ужином, объявили время сбора выезда в аэропорт, с утра дали каждому туристу по ланчпакету на завтрак и проводили в аэропорт. Большое спасибо за такое отношение. Я сама турагент и знаю, что многие туроператоры, если случаются задержки рейсов,оставляют туристов на произвол судьбы и не дают никакой инфы, тем более расселения по отелям.
За путевку заплатили 44 тысячи за двоих на завтраках и ужинах,при бронировании за 4 месяца до вылета, т.е. раннее бронирование, соотношение цены и качества считаю оптимальным.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)