Vile Oliva 4*

Черногория, Петровац
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Евгения (г. Москва), отзыв от 16.06.2013
Автор: Евгения (г. Москва)
Дата отзыва: 16.06.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Номер достаточных размеров для двоих, просторная ванная комната аж с двумя раковинами, бесплатный сейф, холодильник, фен, халаты, тапочки. Еда простая, однообразная, но голодным не останешься, хотя, мы пришли к выводу, что в Петровац нужно ехать или только на завтраки, или вовсе без еды: на побережье куча кафешек, готовых предоставить вкусную недорогую и разнообразную еду (в среднем, 10 евро на человека). Путь до моря – минут пять, но мы ходили на пляж Лучице (в 15 минутах ходьбы) – живописный, с развитой пляжной инфраструктурой.

Минусы

Не было горячей воды практически никогда. Номер был на втором этаже. Можно ждать минут 15, и так и не дождаться потепления, так что пришлось пройти курс молодого моржа. Причем, в лобби главного корпуса, где общественные туалеты, вода в кранах всегда нужной температуры.
Ненавязчивый черногорский сервис. Номера убираются крайне посредственно – выбрасывают мусор из корзины, меняют полотенца и вешают туалетную бумагу, больше ничего. Песок, зацепленный с пляжа и нечаянно рассыпанный на полу, так и пролежал всю неделю нетронутым и т. п. По отелю постоянно носятся стайки молодых девушек в розовых халатиках – горничных, у которых единственная забота, похоже, состоит в тусовках и кучкованиях. На отдыхающих смотрят с нескрываемым омерзением, впрочем как и остальные работники сферы обслуживания в Черногории. Чаевых, в общем, они не получили.
Вокруг отеля и на пляже стройка в самом разгаре. Отель расположен на второй линии от моря, и перед ним развернуто масштабное строительство в отеле "Ривьера". Шума от этого, вроде, немного, но эстетически неприятно – каждый день видишь стройку во время еды, ходишь мимо стройки на море, из моря видишь ту же стройку. Плюс, на пляже тоже активно возводится инфраструктура, в результате чего там постоянная долбежка, сверление и т. п. (на табличке у них написано, что работы по облагораживанию пляжа продлятся до конца 2013 года). Для себя проблему решили походом на соседний пляж Лучице.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)