Lm 03 Apts

Черногория, Петровац
Общий рейтинг отеля: нет данных
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Lenok1977, отзыв от 10.09.2010
Автор: Lenok1977
Дата отзыва: 10.09.2010
Время отдыха: Июль 2010 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Вилла LM 03
Стоит брать, если вы – пара или компания молодых людей, которые в номере в основном будут только ночевать, ну или заходить еще на сиесту и обед. Особенно если вы быстро найдете пешеходные тропинки, позволяющие по ступенькам между виллами сильно сократить дорогу к пляжу. Если вы – семья с ребенком, да еще например с коляской, то объезжать придется по дороге, вокруг, а самое «веселое» – возвращаться домой в гору. Потому как спускаешься к морю с утра по прохладе и налегке, а поднимаешься в гору в обед и например с сумками из супермаркета. По местным меркам до пляжа далеко, по московским – не существенно. Однако есть в Петроваце места и с большим подъемом в гору и более удаленные от пляжа. Зато у верхних номеров (две двушки насколько я поняла) есть отличный вид на море и церквушку. И большой балкон, на котором можно поставить стол и стулья и пить кофе, глядя на море.
В описании виллы указано, что она находится недалеко от автобусной станции. Стоит понимать это буквально: автостанция будет под окнами виллы. Со всеми вытекающими: пыхтящими и паркующимися автобусами. Это конечно не автовокзал в Москве, но пара –тройка автобусов будет постоянно присутствовать и соляркой в окно будет периодически потягивать, а противникам кондеев и любителям подышать через открытое окошко ночью придется несладко: массовый исход автобусов и такси из Петроваца как раз ближе к полуночи. Также прямо за оградой виллы проходит дорога, ведущая в Петровац. Тоже конечно не МКАД, но местные водители любят побибикать свату-брату за рулем. Поэтому звука от дороги много. Но если вы живете например в центре Мск, или у шоссе, вам будет казаться, что вы в тишине. Особенно если откроете стеклопакет балкона и охлаждать воздух будете через кондиционер.
Из уборки полагается ежедневный вынос мусора, смена постельного белья – раз в неделю, тогда же, по прошествии недели, увидела обслугу со шваброй и средствами для унитаза, из чего сделала вывод, что уборка – раз в неделю. Убирались халтурненько, но в номере есть щетка и совок, так что будет чем подмести камешки после пляжа. Можно приобрести в местном супермаркете половую тряпку и сделать влажную уборку. Смена полотенец – 2 раза в неделю. Хозяев в вилле не видели. Женщина, которая обслуживала виллу, немного странная – то забывала выносить мусор, то когда видела, что мы выносим его сами, пыталась на ломаном языке объяснить, что не надо этого делать, она сделает сама. Но лучше подолгу мусор в номере не держать, иначе повадятся «обедать» муравьи. Это же юг, тут шустрые насекомые. :) Ни по-английски, ни по-русски женщина не говорила и все норовила ускользнуть, как только ты к ней пристанешь с вопросами. Особенно «прикольно» было во время размещения – открыла нам номер, пока мы огляделись, ее уже и не видать. И никого вокруг, в номерах тихо, на улице безлюдно, вечер, где тут поесть, где что купить не у кого спросить. Зато когда я таки поймала ее во дворике, она не только мне объяснила, где супермаркет, но и отвела меня туда, и сумки помогла донести. В общем, главное было ее поймать. Впрочем, может в следующем году у хозяев будет другая обслуга и эта инфа будет не актуальна. Ни фена, ни утюга в вилле не оказалось, хотя во многих виллах предоставляют за денюшку и гладилку, и утюг, и фен, так что берите все с собой.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)