Slovenska Plaza Resort 3* 3*

Черногория, Будва 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 6.90
Питание: 7.00
Расположение: 7.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Julietta777, отзыв от 01.07.2013
Автор: Julietta777
Дата отзыва: 01.07.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Вчера только вернулись из Черногории.
Страна необыкновенно красивая: прекрасное море, острова, заливы, озера, реки, каньоны, величественные скалы, много зелени, доброжелательные люди.
А теперь об отеле: он абсолютно соответствует своей звездности.
Поселение строго в 12.00, оставив сумки в Багажной комнате, пришлось час бродить по окрестностям. Территория отеля(как для Черногории) очень большая и зеленая, много цветущих деревьев, клумб, пальм, цветов.
На территории несколько корпусов (вилл) 2-3 этажных. Некоторые 3 звезды, некоторые 4. Разницы, по-моему, никакой. Мы покупали 3*, а поселили нас в 4-звездную виллу. Рестораны кстати тоже отдельные для 3 и 4 звезд, но садились все потом на общей летней площадке и еды была ОДИНАКОВАЯ :) так что больше платить смысла нет.
Номер был без балкона (так и планировалось), большой и красивый, с новым ремонтом, есть сейф, плазма, холодильник, шкаф-купе, встроенный фен, кондиционер. Мебель бело-красная, прикольная! сочетается с белыми стенами и красными шторами, окна - металлопластик, за окнами есть еще ставни. Сантехника вполне нормальная, работала :) Кроме жидкого мыла, никаких доп. косметических средств не выдается - надо брать все свое. Уборка была каждый день, замена полотенец - по необходимости.
Мы были с ребенком: кровать (экстра-бед) для него принесли только вечером, когда уже пора было ложиться спать и мы три раза просили об этом на ресепшене.
Рядом с нашим номером текла горная река, ночью там квакали жабы очень громко. Утром под окном выпасали 4 баранчиков :)
Есть два бассейна - один с пресной водой и детскими горками, второй - с морской водой, джакузи и гидромассажем. Лежаки и зонты там бесплатные, но их мало: если хотите провести там время - место надо занимать с момента открытия (в 8.00), иначе потом мест не будет. В бассейнах есть бары - в первом - для 4*, во втором - для 3*. (они кстати, пишут, что у них 3 с половиной звезды :)
В барах есть: вода газир. и негазировнная, кола-спрайт-тоник, айс ти, кофейный автомат (капучино, мокачино, эспрессо и т.д.), красное и белое вино, пиво, крепкие напитки. В 4-5 вечера выносят десерт.
Брали все включено, так как с нами был ребенок и каждый раз бегать искать ему по Будве еду мы не хотели. Еды много разной на любой вкус: всегда было несколько мясных блюд (свинина, говядина, курица), блюда из мясного фарша, а также рыба (скумбрия, хек, морской окунь). Много овощей, гарниров, сыров, колбас, очень вкусный хлеб. Супы не были разнообразными, но по жаркой погоде мы их брали всего 2 раза. Фрукты были три раза в день (апельсины, бананы, арбузы, дыни, груши, персики, черешня, инжир, фруктовые салаты и т.д.) Также разные пироженки, пончики, мороженное.
Но в связи с тем, что львиная доля отдыхающих - наши соотечественники - иногда некоторые популярные блюда приходилось поджидать, так как например, арбуз, люди набирали себе сразу по полподноса :) но этом мелочи
Анимация есть, причем она не навязчивая, как в Турции, а очень приятная :)
Детский клуб и детская площадка тоже есть.
Инет платный - 10 евро на неделю, а работает отвратительно :( только в общественных зонах и то- через раз.
Собственного пляжа у отеля нет, все на общих основаниях. Полотенец пляжных также нет. Хотите сэкономить - берите свои полотенца, подстилки-коврики, зонтик. Пляжей полно на любой вкус - есть и галькой, и с песком. Дорогие/модные/платные и бесплатные / шумные / грязные :)
Вдоль побережья множество ресторанчиков
Ходили в Старый Город почти каждый вечер, ездили в "круиз" по Боко-Которскому заливу (2 часа на катере вдоль побережья, купание в Голубой бухте, остановка в Герцег-Нови, потом заход в залив (они его называют южным фьордом), остановка на острове "Богородица на рифе", а затем остановка в городе Котор (там тоже есть старый город). А из Котора уже на автобусе в Будву. Еще ездили на вечернюю поездку на Скадарское озеро (с рыбным ужином на корабле). Очень все понравилось :)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)