Slovenska Plaza Resort 3* 3*

Черногория, Будва 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 6.90
Питание: 7.00
Расположение: 7.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Valievat, отзыв от 24.07.2013
Автор: Valievat
Дата отзыва: 24.07.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали в этом отеле с 19 по 29 июня 2013 – три семьи и ребенок полутора лет.
Не зря отель называют «деревушка», ибо очень уж он большой, напоминает маленький городок со своей инфраструктурой и ооочень красивой территорией, зеленой, в благоухающих цветах. Итак, по порядку:
1. Выбор 3* или 4*: мы отдыхали в 4*. Расспрашивая новых знакомых на месте, которые остановились в 3*, поняли, что основная разница в ресторанах. У 3* свой ресторан и более скудное питание. В остальном, что касается номеров – разница нет, также присутствует сейф, фен и др.
2. Номера: номера довольно просторные, оформлены хорошо, удобные кровати. Семье с ребенком дали номер с террасой, хоть был оплачен номер без балкона. Кстати, кроватка для ребенка оплачивается дополнительно 7 евро в сутки. Мини бар не заполнен, даже воды не было. Чайник отсутствует, мыло только жидкое. Шампуни, гели нужно брать с собой или покупать на месте. В двух номерах не работали телефоны, в третьем номере капал на террасу кондиционер с верхнего номера. Но мы не стали менять по таким причинам номера.
3. Питание: у нас был завтрак/ужин - шведский стол. На завтрак разные каши для деток, омлет, всевозможные джемы и сливочные сыры, мед, паштет, сырная/мясная нарезка; из горячих напитков: чай, горячее молоко, капучино, кофе, горячий шоколад и воды газированные. На ужин: хороший выбор мяса, всегда присутствовало одно рыбное блюдо, тушенные овощи (очень вкусные), пршут, супы, сладости; из напитков – чай, компот. Выбор фруктов невелик. В целом, для взрослого будет чем перекусить без изысков, а ребеночку насытиться. Но я порекомендовала бы для профилактики пить сорбекс или энтеросгель, так как проблемы с желудком присутствовали.
4. Пляжи (лично нами посещенные):
---Словенский пляж длинной 1600 метров, выходишь на пляж с отеля и курсируешь либо вправо, либо влево, ищешь место на свой вкус: либо прямо возле моря (везде разная галька), либо под пальмами на траве. Людей реально много, не знаю, что там творится в июле, августе. Море Словенской плазы по чистоте проигрывает следующим пляжам;
---Бечичи пляж длинной 1,5 км (при выходе на набережную нужно повернуть налево и пройтись минут 20, через тоннель): очень мелкая галька, море чистое, места всегда есть;
---Могрен пляж длинной 350 метров, состоит из 1-ой и 2-ой части (при выходе на набережную нужно повернуть направо и пройтись минут 20, обогнув старый город, сюда дорога полегче – идешь по набережной в основном, без подъемов и спусков по сравнению с дорогой на Бечичи): неимоверной красоты пляж, лидер для нас, галька еще меньше, чем на Бечичах). Кстати, я читала, что он платный и проход на 2-ую часть затруднен. В этом году, в июне плату не взымали и сделали удобный проход на 2-ую часть.
5. Супермаркеты:
---маркет «Maxi 21» в торговом центре (минут 15 ходу от отеля, выйти с главного здания, где ресепш, перейти дорогу и идти прямо, пройти строящийся торговый центр, по правую сторону увидите торговый центр, в котором находится этот супермаркет): Fanta 1l – 0.95евро, Orbit – 0.55, Сola 2l – 0.89, Пиво темное 0,5л - 0.73, Вино – от 1.99 евро, вода питьевая 5л – 1.5.
---маркет «Budva Bulevar» (минут 7-10 ходу от отеля, выйти из отеля со стороны теннисных кортов, перейти на светофоре дорогу и налево): Пиво темное 2л - 1.89, Пиво светлое 2л - 1.39, ракия – от 6,49 евро, вода питьевая 5л – 1.36; вино красное – от 1,35; местный сыр каймак – 1,29.
--- маркет «Gift&Wine» (минут 7-10 ходу от отеля, выйти из отеля со стороны теннисных кортов, перейти на светофоре дорогу и налево). Магазин, в котором можно купить местное вино, сувениры, кофе, сладости.
--- маркеты на территории отеля: один маркет возле жилых корпусов, а второй при выходе на набережную, возле взрослого бассейна. Разница в цене не критичная, на 0,5 центов/1 евро.
6. Экскурсии: мы брали Острог и фиш пикник+Боко-Которская бухта у Владимира, агентство находится напротив дискотеки Trocadero. Организация на хорошем уровне. Стоимость экскурсий: Острог 17 евро, Острог+Цетинье 25евро, Рафтинг по Таре 65 евро, Круиз по Боко 25 евро, с фиш-пикником 40 евро, Каньоны 35 евро.
7. Для деток: есть меню для детей (на завтрак всегда каша, на ужин супы) и много развлечений на территории отеля (площадка, бассейн детский с подогревом и горками);
8. Полезные услуги отеля:
Так как мы ездили тремя семьями, а в двух номерах не работали телефоны, нам эта услуга очень пригодилась: мобильный телефон напрокат. На ресепшн 3* стойка, где бесплатно можно взять трубку с местной картой. На счету 2 евро, между собой общаться выгодно. При выезде сдаешь телефон, карту оставляешь себе.
В целом, подытоживая, могу сказать, что отель имеет прекрасное расположение, если люди не ленивые на хорошие пляжи можно и пройтись, брать лучше питание HB. А если не любите такого плана большие отели, можно рассмотреть вариант ALEKSANDR 3*, отель с виду очень симпатичный, ближе к морю расположен, уютный.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)