Avala Resort & Villas 4*

Черногория, Будва 17 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 6.90
Питание: 7.50
Расположение: 8.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Vikusionok, отзыв от 13.02.2011
Автор: Vikusionok
Дата отзыва: 13.02.2011
Время отдыха: Декабрь 2010 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Доброе время суток тому кто выбирает этот отель!
Хочу сразу сказать что я человек не придирчивый, и не ищу недостатков. Мне обычно всё нравится, я наслаждаюсь моментом и не замечаю каких -то мелких недостатков и проблем в обслуживании в самом отеле и т.д. Так было и в этот раз. Страна потрясающая , мечтаю ещё раз посетить. Но расскажу об отеле. Первые два дня я не могла понять почему я читала об этом отеле плохие отзывы. И сказала своему спутнику - что я пока не замечаю вообще ничего плохого. На что он мне ответил, что питание на 5 звёзд,на которые они претендуют должно быть на порядок выше. Но т.к. нам хватало, я этот момент опущу. Уборка - да в первый день убрали хорошо, но потом кроме того что меняли полотенца уборка не производилась а только делался вид - складывали мою ночную рубашку на кровати и всё! Пол не мылся вообще! Замечу, что дверца в минибар была сломана и не закрывалась, дверь в туалет тоже не закрывалась вообще! Размер номера хороший, ванная была шикарная! Номер нам дали с видом НЕ на море ,а в противоположную сторону, хотя оплачен был с видом на море.Я не понимаю, почему такое происходит в отелях на 5 звёзд, раз уж уже оплачено, почему не дают то, за что мы заплатили. На окнах висят тяжёлые огромные тёмные шторы, от которой карниз в комнате сломался и висел вниз.Хорошо что в предпоследний день ,поэтому мы уже ничего не чинили. Бассейн большой, но джакузи не работало! Ну и самое неприятное - это то что мы забыли закрыть сейф и у нас укали 100 долларов. Администрация нас сразу не отшила, она выяснила что горничная заходила, но помочь нам ни чем не смогли. Предложили вызвать полицию, но сразу сказали что нам это не поможет. Мы вызывать не стали, не хотелось тратить драгоценное время на это. Но было неприятно. Странно если та горничная будет работать и дальше в этом отеле. Единственный человек который поинтересовался у меня или решили вопрос с деньгами - это симпатичный мужчина который помогал заносить и выносить вещи. Наверное что-то воде швейцара - вот ему спасибо за внимание, и привет! Кстати горничные вламывались в номер без стука или звонка в любое время, что странно. Как так можно. Так что не забывайте закрывать дверь на специальный внутренний крючок, потому что ключ от двери есть у всех горничных и зайдут в любой момент.
По стране мы немножко поездили, красота неописуемая, люди добрые. Брали машину на прокат. В отеле с нас хотели взять за машину плату в два раза выше. Администратор Драгослав, хотел нас обдурить)))А девушка Иванна оказалась на много приличнее. Мы нашли очень хорошего человека, таксиста - его зовут Горан. Он помог нам снять машину. И потом отвозил нас в аэропорт из Будвы в Подгорицу за 40 евро. Помог донести вещи, и найти стойку регистрации я расцеловала его на память, если поедем ещё, будем звонить Горану. Он обещал нас встретить из аэропорта. Номер телефона Горана, если кому надо скажу, пишите! А вперёд с нас взяли 100 евро - это очень дорого! Ах, да ресторан в старом городе Моцарт - очень уютное место,всё вкусно, порции огромные! Очень приятное место , сидели и наслаждались. Он маленький но очень советую там побывать. Свинина в черничном сладком соусе - это быыло очень вкусно! А вот китайский ресторан - Шанхай, там же в старом городе оказался ужасно не вкусным и дорогим. Мы хотели суши, но суш в китайском ресторане не оказалось, я взяла суп и салат из морских продуктов - но всё было размороженное только только ,короче с кусками льда, вообщем об этом месте плохие воспоминания. Ходите в Моцарт!
Когда я уезжала,за мини бар с нас взяли 100 евро, хотя по нашим подсчётам там должно было быть около 50, и какая схема подсчёта - непонятно, в номер никто не поднимался, никому не звонили, ничего не считали, я не знаю как это должно работать, но если бы я всё что осталось в мини баре забрала с собой - а это полный бар всего - то я заплатила бы всё равно 100 евро. Но после выяснений по поводу кражи я отдала 100 евро сказала good bye и пошла в такси, потому что время до самолёта поджимало.
Спрашивайте, отвечу на вопросы. Страна Черногоия волшебная, но не могу сказать что я в восторге от отеля! 5звёзд - не должно создавать столько неприятных моментов, это пусть мелочи, но как говориться - Мелочи не играют решающей роли. Они решают все!
Едте в Черногорию, и не сидите в отеле или на пляже - езжайте посмотреть страну - она достойна того чтобы Вы её увидели!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)