Anantara Mui Ne Resort & Spa 5*

(ex. L',Anmien Mui Ne Resort and Spa)
Вьетнам, Фантхиет 33 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис: 9.10
Питание: 9.00
Расположение: 9.60
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Marina-V, отзыв от 09.10.2013
Автор: Marina-V
Дата отзыва: 09.10.2013
Время отдыха: Сентябрь 2013 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Прекрасный отель, лучший в Муйне. Территория большая и очень ухоженная. Номера новые, убирали каждый день, утром за завтраком давали сводку новостей на родном для туристов языке, русском, английском, китайском, японском, вьетнамском, немецком и т.п., а вечером перед сном приносили в номер что-нибудь вкусненькое - клубнику в шоколаде, пирожные, мармеладки из тропических фруктов и мифические истории о Вьетнаме, правда на английском языке. В обед горничная приносила тарелочку с фруктами, на пляже иногда раздавали фруктовое желе, а однажды пришел садовник залез на пальму, сорвал кокосовый орех, разрубил его и угостил нас свежим кокосовым соком.
Завтрак хороший, вполне соответствует статусу отеля, но большого разнообразия нет, так как отель маленький около 70 номеров. Некоторые туристы были недовольны качеством выпечки, однако это не беда отеля, вьетнамцы просто несильны в кондитерском искусстве, сладкого едят мало.
Обедали в основном в кафе за пределами отеля, ресторанами их назвать нельзя, даже те, которые рекомендуют гиды как рестораны претендующие на какой-либо уровень, это такие как Родина, Мадам Динь и т.п., но на мой взгляд они ничем не отличаются по качеству и обслуживанию от других никем не отмеченных кафе, только по цене немного дороже.
Несколько раз ужинали в ресторане отеля, превосходная кухня, шеф повару можно поставить отлично, правда ужин стоил ровно в два раза дороже обеда.
Бассейн отличный, разделен на две зоны - для детей, там неглубоко и для взрослых, поглубже, плавать при среднем росте можно. Всегда были свободные лежаки, и около бассейна и на пляже. Пляж широкий, песок просеивали, охрана не пускала на территорию надоедливых торговцев. На пляже, кроме полотенце можно было взять и солнцезащитный крем. Море чистое, но непрозрачное, так как волны поднимают песок. Море не очень спокойное, зато приливы и отливы сильно не ощущались, купаться можно было всегда.
Отель действительно хороший, другие отели Муйне ему уступают, наш гид вьетнамец положительно отзывался так же об отелях Terracota и Bamboo village.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)