Romana Resort & Spa 4*

Вьетнам, Фантхиет 32 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.40
Питание: 9.00
Расположение: 9.00
Интересовались: 6
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Almaziche, отзыв от 27.11.2011
Автор: Almaziche
Дата отзыва: 27.11.2011
Время отдыха: Ноябрь 2011 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отель Romana resort and spa.
Booking.com предложил нам виллу с видом на море, с завтраком, за 84 долл в сутки, в то время как отель предлагал ее за 175. Это предопределило выбор. Было желание взять виллу в Victoria hotel, ее предлагали за 215 долл в сутки. Сразу скажем, что если брать в расчет стоимость в Romana от стойки, т.е. 175 в сутки, то надо однозначно брать Викторию за 215. Виктория однозначно лучший, мы бы даже сказали единственно лучший отель на курорте.
Romana и Викторию роднит уединённое расположение (данные отели в 3 минутах езды друг от друга) , вдали от местной walking street. Никого не хотим обидеть, но если что то подобное Вам нравиться , летите в Турцию или в Египет, прилично сэкономите денег и время в пути.
Walking street - это достаточно грязное место усыпанное бутиками с дешевыми и некачественными подделками, разного рода едален с русскими названиями, это по сути и не Вьетнам. Интересно если в Румынии было бы 156 млн человек населения, подобного рода курортные места были бы усыпаны надписями на румынском?!
Кстати на этой же улице стоит дорогая пятерка известной цепочки Anantara, но это наверно один из ее самых неудачных проектов. Отель дорогой, но сам по себе не стоит тех денег что за него просят, отели с такими ценами не могут стоять в подобных местах.
Возвращаясь к Romana:
-хорошая и красивая территория;
-достаточно дружелюбный персонал;
- более менее приличный английский только на reception (если хотите воспользоваться room service звоните сразу на reception);
- c некоторыми оговорками, нормальный ресторан с средней по нашему мнению кухней и достаточно приличными ценами на еду, цены на алкоголь адекватные;
- глажка стоит очень недорого, но она не очень качественная, но вполне приемлемая в курортных реалиях;
- живности достаточное количество, у нас в вилле жила мышка, периодически попадались большие летающие тараканы, была одна лягушка, но в целом все было нормально в этом плане; единственный очень существенный для нас минус - это вечерняя мошка( немев вилле соответственно), ее не видно/ не слышно, а она все кусает.. Купите что то для защиты от них, выводит не на шутку;
- на нашей вилле шумно в ночное время работал кондиционер;
- к бассейну при вилле по качеству воды претензий нет;
- тв не включали, не знаем;
- холодильник работал, все ок;
- завтраки нормальные;
- уборка нормальная, даже бы сказали удовлетворительная. Есть у них одна особенность: если вы что то заказывали в номер из еды, то посуду из под нее они ставят рядом со входом на виллу, которую скорей всего по замыслу должны убирать другие службы, набор в которые еще не начат. У нас все простояло неделю, периодически пополняясь.
- пляж не каменный как почему то пишут в других отзывах, он песчаный с плавным входом в море. Не знаем, как в другие месяцы, но в конце ноября море не спокойное, волны. Полотенца, лежаки - бесплатно.
- местный спа достаточно приятный, но цены высокие для Вьетнама, наверно по этому он был практически всегда пуст, когда мы проходили мимо. Мы воспользовались им однажды, когда обгорели, делали обвертывание. В основном мы ездили в спа, который в минуте езды от отеля (внешность его не презентабельная, по сравнению с отельной, но качество массажа то же за цену в трое ниже) кому понадобиться, можем дать контакты. Да кстати там есть неплохая парилка;
- wi-fi. Нам был нужен по работе и здесь конечно главный минус в том что он есть только не reception, говорят что еще в ресторане, но наши айпады его там не нашли. В номере соответственно ничего нет.
Рядом с reception есть маленькая комната с двумя стационарными компьютерами и проводным нормальным интернетом;
- в итоге 84 долл адекватная цена за данную виллу с завтраком, сами виллы достаточно пошарпанные, по сравнению с виллами в той же Виктории.
Совет касаемо закупки еды/ напитков вне отеля:
Мы ездили в coop mart, который находится в Фантхиете (порядка 6 долл по стоимости такси за дорогу в одну сторону) это традиционный супермаркет, где закупаются местные, только будьте готовы что их очень много. Там мы подтаривались водой, пивом, фруктами и т.д. В принципе туда можно съездить один раз в самом начале, ценник на все очень привлекательный.

Что касаемо ресторанов , точнее ресторана вне отеля, то однозначно лучший/ с отличным сервисом, обстановкой и самое главное блестящей кухней (вполне может не расстроить животы тех, кто привык к ресторанам А.Новикова или скажем Ginza project) это ресторан при отеле Victoria. Хороший выбор Австралийских/ Французских/ Итальянских и д.р вин, есть меню как с Вьетнамскими блюдами, так и western меню( есть и хороший австралийский ягненок правда по соответствующей цене, разные пасты, французский луковый суп, гаспачо) Шикарные десерты, мы перепробовали все.
Мы познакомились с шеф поваром, очень интересный Вьетнамец, хорошо говорящий по-английски, что интересно он ведет этот ресторан все 15 лет, которые ресторан работает.
Что еще очень важно: ресторан расположен на веранде в непосредственной близости от моря, что только добавляет романтики.
Мы ужинали там каждый вечер, отдавая 70-120 долл за ужин на двоих, ни разу не пожалев не за один потраченный цент.
Общий совет по таксистам/ трансферам: все стоит недорого, но мы часто ездили на такси, попадаются таксисты у которых якобы нет сдачи и они не понимают по-английски, хотя до момента оплаты могли понимать, попадались и те которые с невозмутимым видом давали меньше сдачу (правда "отжимают" не много), так что имейте при себе ровно под расчет, а на чай "по вкусу".

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)