Romana Resort & Spa 4*

Вьетнам, Фантхиет 34 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.40
Питание: 9.00
Расположение: 9.00
Интересовались: 6
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Roksanchik_I, отзыв от 22.02.2012
Автор: Roksanchik_I
Дата отзыва: 22.02.2012
Время отдыха: Февраль 2012 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Отель для пенсионеров и очень ленивых людей, для которых отдых - это лежание у собственного бассейна с нотбуком... Больше там делать совершенно нечего и придется постоянно из отеля сбегать..... Но по порядку:
1... ПЛЯЖ - собственно зачем мы едем зимой в такую даль... Но пляжа в Романе фактически нет!!! Маленький кусочек песка окруженный камнями со всех сторон! Заход в море песчаный... но строго по фарватер обозначенному буйками и на камнях стоит охранник следящий и орущий если вы к буйкам подплываете... Тем кто желает нормально поплавать это делать просто запрещают - начинают вопить на весь "пляж" Вобщем можно малость поплескаться на пятачке 50 на 50 метров Погулять по пляжу совсем негде, можно поехать на такси на пляж в Муйне и там ходить-гулять и нормально купаться, что нам и приходилось делать...
2... Бассейн - мне на отдыхе он совсем не нужен - в бассейне я и в Москве накупаюсь сколько угодно... Но здесь постоянно плавали пивные банки и прочий мусор снесенный ветром в бассейн - оставленное на шезлонга убирают крайне не скоро вот оно и летит в воду, да и из воды убирают не быстро...
3... Сам отель - нормальная 4, но если вы походите по остальным отелям в Муйне то сразу поймете - Романа ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОИГРЫВАЕТ им всем по своей архитектуре и территории!!! Архитектура зданий чисто европейская, с множеством терасс и лестниц, что уже изначально не настраивает на релакс и расслабление... Территория вообще ужасная (я вам как архитектор говорю) как можно было так бездарно использовать такое большое пространство!!! Погулять негде, сплошные изгороди в которые упираешься носо, прудики простецкие не красивые да еще и тухлятиной пахнет! Растительность и так скудная да и то что есть засыхает... Лабиринты из стриженного кустарника - глупее не придумать!!! Даже газон у них нормально не растет! Вобщем территория скучная и не интересная... А в большинстве других отелей - территории просто загляденье! Как в райских садах!
4... Питание... Завтраки вполне нормальные (думаю ка и везде в Муйне) но на экскурсиях понимаешь - ты из самого жадного отеля - такого скудного ланч-пакета нет больше ни у кого!!! Обеды и ужины в отеле ну ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!!! Даже коктейль в полтора раза дороже чем в отелях в Муйне... (с ресторанчиками я даже не сравниваю)
5... Расположение... Об этом уже писали - находится очень далеко от всех остальных! Романа просто самая последняя, дальше нее вообще дороги нет! Пешком дойти даже не пытайтесь! Не знаю кому это может нравится, только тем, кто из отеля и носу не высовывает... Но погулять вокруг вообще негде - мы попробовали пройтись вдоль пляжа к пальмам невдалеке - искололи все ноги колючками и ничего интересного не увидели.
Резюме - ехать туда не стоит!!! Романа проигрывает всем остальным отелям в Муйне по всем пунктам! Не зря же там всегда есть свободные места, а в остальные отели все раскуплено уже за пол года!!! Вот и делайте вывод! Остается всегда то что похуже!!! А стоит он столько же сколько и другие четверки.
PS Говорят что плюс в том что в Романе "тишина" - ха-ха когда заехало человек 100 китайцев стало так "тихо" что спать приходилось с берушами!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)