Nexus Golf Resort Karambunai 5*

Малайзия, о. Борнео
Общий рейтинг отеля: 8.40
Сервис: 7.90
Питание: 8.10
Расположение: 8.70
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Andreii, отзыв от 24.01.2014
Автор: Andreii
Дата отзыва: 24.01.2014
Время отдыха: Декабрь 2013 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Отдыхали на НГ, правда в не самом отеле, а он делится на 4 части:
основной корпус (гостиница+пляж+рестораны+бассейн), виллы и сиюты и 3 часть - для студентов (Кампусы). Мы брали сиют на 2 семьи возле ресорта. Площадь номера 100 м2 (зал+кухня+2 спальни). Гостиница отличная, Итак коротко по порядку:
завтраки нам понравились (стиль евро-азиатские) но не пахнет анисом как в КНР. Расположение бассейна - прямо возле сиюта, пляж (длина 5-7 км) 30-40 метров от сиюта.Обслуживающий персонал общается на английском вполне сносно, приветливый, все просьбы выполняются сразу. оставляли чаевые по 5 рингит (50 рублей). Белье меняли через день. На ресепшене есть русская девушка Катя - все просьбы (включая заказы авто-такси) можно делать через нее - никогда не отказала, хотя мы звонили поздно несколько раз. В отеле посещали ресторан корейской кухни (основной ресепшн), итальянской и возле нас- общий ресторан. Еда в ресторанах при отеле стоит не дешево - с одного человекак по 1,5-2000 рублей. В основном вечером ели в городе в ресторанах. (кому будет интересно напишу отдельно). намного дешевле и вкуснее. Водку покупали в моллах цена (местная 220-280, не местная 560) и с водкой шли в рестораны, чтобы не шокировать местное население и не мучить официантов (такое количество как мы они не пьют) шотами. Местное население доброжелательное, всегда готово объяснить как и куда пройти. Город чистый, есть проблема с туалетами - они используют вместо бумаги воду и поэтому на полах в туалетах не совсем сухо. Сам город Кота-Кинабалу не очень большой - мне понравился. Есть шопинг (лучше в больших молах) конечно.
У отеля есть маленький ньюанс - он находится в 40 минутах езды от самого города. Стоимость проезда на такси 800-500рублей в одну строну. Шатл от гостиницы (надо заранее записываться) стоит 240 в одну сторону. Такси много, надо торговаться. Отель для отдыха - все спокойно и умиротворенно.
Такой пляжной полосы я не видел не разу. На 1 января отошли по пляжу метров 500 и устроили пикник с шашлыками из баранины (купили мангал+мясо+угли). На ресепшене кстати дают лед в большом ведре (20литров) - проблем нет (мы это ведро возили потом на все экскурсии и постоянно пополняли утром на ресепшене). Нам не очень понравилось - что не было НОВОГО ГОДА в русском понимании - стол с явствами ,алкоголем до 3-4 часов ночи. А было в Евростиле до 11-10 стол фуршет. Мы не пошли - устроили сначала НГ в городе а потом в сиюте. - Очень всем понравилось. Да, кстати не надо покупать переходники в РФ, все можно получить на ресепшене. Ну вот собственно и все. Всем рекомендую этот отель.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)