VLU Chopin Villa 2*

Чехия, Карловы Вары 9 °C
Общий рейтинг отеля: 7.00
Сервис: 8.00
Питание: 6.00
Расположение: 8.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Clearp, отзыв от 05.07.2010
Автор: Clearp
Дата отзыва: 05.07.2010
Время отдыха: Апрель 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Санаторий (вилла) представляет собой 4-х этажное здание с лифтом и приличными большими номерами. У меня был в одноместный номер с огромным балконом. Балконы и лоджии есть во всех номерах. Стандартный набор лечебных процедур. Вилла находится на берегу искусственного водоема, рядом лес, чудесный воздух. Множество тропинок для прогулок. До источника №6 быстрым шагом 8 минут, до гейзера №1 -12 минут. Все под горку. В санатории россиян нет. Я была единственная "молодежь". Есть немцы, эмигранты из России. Возраст преклонный, общительны, ностальгируют по России. Питание для отеля 2* довольно разнообразное: на завтрак йогурты, мясная нарезка, сыры, сметана, омлеты, джемы, каши в зависимости от диеты. На ужин - заказное меню. Порции большие. Салаты и компоты (вкусные)- шведский стол. Возможно заказ обеда. Я не обедала, кругом множество ресторанчиков. Чем дальше от Теплы, тем дешевле. Я обедала в ресторане "У Томаша" (это чуть выше почты). Прилично. С пивом обед выходил на 120-150 наших рублей. Есть там же, у почты, супермаркет с продуктами. Цены приемлемые.
Еще несколько слов о санатории Chopin villa 2*. Процедуры назначает врач, молодая женщина, хорошо говорит по-русски. Время процедур расписывают внизу, там, где эти процедуры проходят. Можно договориться, чтоб распределили поудобнее. Я до 8-30 все принимала и была свободна целый день. По желанию, можно купить еще лечение в других санаториях. Так же посещать бассеин, например, при отеле "Термаль" или в "Лазнях-5". Стоимость одного посещения - 100-120 рублей на 1,5 часа.
В "Лазнях-5" есть парная и сауна. В мае было прохладно и дождливо. Вечерами, после ужина, ходила в Лазни плавать.
Кстати, ужин в санатории очень рано, с 17-30 и подъем тоже ранний. Процедуры начинаются с 6-30 утра.
НА улицах продают экскурсии по Чехии, в Прагу, в городки Германии, можно съездить в Австрию и Швейцарию, а так же Венецию. Самая дорогая и дальняя экскурсия около 300 евро на 3 дня. Я далеко не ездила, т.к. уже была много раз. Городки Германии посещала, правда, с погодой не повезло.
А насчет санатория скажу: как в богатом доме. Видела огромные санатории -муравейники, суета напрягает. Хочешь тусовки - за 6 минут дойти до набережной реки Теплы, а спать- возвращайся к озеру, в тишину леса.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)