Prezident 4*

Чехия, Карловы Вары 6 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 8.10
Питание: 7.90
Расположение: 8.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Gyg555, отзыв от 03.07.2012
Автор: Gyg555
Дата отзыва: 03.07.2012
Время отдыха: Апрель 2012 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Расположен отель удобно, спуститься с горки и вы у центрального источника. Номер был люкс, все новое, удобно, вид на улицу. Балкона нет, интернет проводной был бесплатно, несколько русских каналов, все довольно комфортно, уборка и замена полотенец ежедневно. Белые халатики и тапочки, одеваешь халатик и на 8й этаж, где расположен лечебный центр.процедуры четко по времени- что большой плюс! персонал очень доброжелательный- это факт (все они перешли работать из Пуппа 5*) видимо поэтому обслуживание качественное. процедур выписали на две недели 32, можно было менять по желанию. Все процедуры приятные, расслабляющие. за остальные можно доплатить ( доплачивала за газовые уколы чтоб было 10 шт., ну и косметологу)подробней о процедурах: несколько видов ванн, приятно и расслабляет, электро процедуры, душ, массажик, мне понравилось парафин на руки, кислородом можно подышать, штаны массажные для улучшения циркуляции крови в ногах, ингаляции, сухие ванны ну т.д. в первый день идете на прием к главному врачу пани Саровой, мне очень она понравилась, внимательная, и не плохой психолог между прочим ( дала рекомендации домой, выписала рецептики на витамины и т.п.) Хочу сказать ей спасибо! Вот хочу немного дегтя в бочку меда добавить, но сплошной позитив, правда с погодой не повезло - очень холодно было ( апрель а утром -4!).
Основное для здоровья все-таки вода и воздух, много гуляли, почти каждый день поднимались на самую высокую точку города и спускались пешком по лесу- воздух- голова кружится! На экскурсии ездили, больше всего понравилась чешская экскурсионная кампания, дешевле и рассказывают интересно с любовью к своему родному краю. Экскурсоводы чехи, которые отлично говорят по-русски.Еще сами ездили на автобусе в соседний городок- там есть крепость 13 века- очень понравилось. Часто уезжать не хотелось - жаль пропускать "водопой" и процедуры.
Забыла о питании, похудеть не удалось! хотя наматывали по 10 км в день пешком минимум.
действительно кухня удивила. Завтрак - шведский стол, обед и ужин по меню, заказная система. Респект повару! 2 вида супа,все виды мяса включая дичь( олень очень вкусный), приготовлено- во рту тает, рыбка каждый день- для любителей, даже стейк из акулы пару раз, лосось отличный, белая рыбка, есть отдельно для вегетарианцев, можно выбрать блюда более-менее диетические. овощей много. Вот только котлеты не понравились...Утром чай и кофе, в обед вода с лимоном или апельсином.Дессертики в обед. Кефир на ужин вкусный. Питание в ресторане в несколько смен, вам назначат время когда приходить.
Раньше годами ездили в Кисловодск и Ессентуки, теперь конечно туда не тянет... да и цены в наших санаториях уже Хо-хо! а разница в сервисе сами понимаете.
Персонал весь говорит по-русски. смешно так говорят, последний слог тянут... мы с мужем смеялись : спасибааа, пожалуйстааа!
Рядом с отелем строят новый второй корпус, когда мы были, работ шумных пока не было, не знаю как сейчас, конечно если будет целый день шум- это большой минус.
Шли гулять, всегда припрятывали из ресторана булочку, чтоб уток покормить, но наглые голуби просто садятся на руки и на голову!
Собираемся осенью снова поехать, думаю может в другой отель для разнообразия, а потом сразу думаю, а вдруг там хуже будет? когда знакомились с отдыхающими в других отелях, естественно сразу разговор: а как у вас? Некоторые жалуются на очереди на процедуры ( а этого мне и в российских санаториях хватило!) некоторые удивляются, когда я рассказывала как у нас кормят...Другие санатории далековато, на автобусе к источника ездить не вариант.
Всем спасибо за внимание. Отличного отдыха! А если отдых сочетается еще и с пользой для здоровья это втройне отдых!
мне не совсем понятны такие отрицательные отзывы выше, поэтому решила написать свой...

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)