Orion 3*

Чехия, Прага 23 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.60
Питание: 7.50
Расположение: 8.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Alladin_2009, отзыв от 22.05.2012
Автор: Alladin_2009
Дата отзыва: 22.05.2012
Время отдыха: Февраль 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель расположен в Праге — 2 ул. Америка дом
Метро, трамвай, автобус в 3-4 минут пешком от дверей гостиницы. Очень удобно. А если прогуляться пешочком 20-25 мину - можно дойти до центральной улицы.
Тихая улочка с односторонним движением. Парковка для машин внутри двора, платная (5 евро ночь). Отель находится в жилом доме. Занимает один подъезд. Небольшой холл с ресепшеном, есть интернет. Работают очень приятные люди. Занимает 6 этажей + нулевой этаж, на котором располагается кафе только для проживающих.
Завтрак по типу шведского стола включен в стоимость номера. Завтрак стандартный — чай, кофе, 2-3 сока, молоко, сливки, йогурт, горячие сосиски или колбаса, яйцо, нарезка колбаса, сыр, мюсли, круасаны, хлеб.
Лифт ходит с нулевого этажа до пятого. На шестой этаж — по лестнице. На стенах лестнице висят картины, большие оконные проемы, широкие подоконники. Все украшено празднично.
На этаже по 4 номера. Так что гостиница небольшая, почти семейная.
Мы жили на 6 этаже. Занимали апартаменты. Небольшой коридор с вешалкой для одежды и подставкой для чемодана. Из коридора две двери — в ванну-туалет (совмещенный) и комнату-кухню.
Ванная комната стандартного размера, есть фен, мыло, гель для душа.
В комнате большая двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, журнальный столик, большое удобное кресло, телевизор, большой вместительный шкаф для одежды, сейф (но можно пользоваться сейфом на ресепшене).
Кухня: двухкомфорная электроплита, СВЧ, холодильник, набор посуды, стекла и приборов, достаточно кухонной посуды. Кухонный столик. Так, что если хотите приготовить и поесть в номере все для этого есть. Останется только купить продукты. А с этим проблем тоже не будет. Совсем рядом (в одном квартале от гостиницы) есть круглосуточный продовольственный магазин.
Небольшие проблемы были с уборкой номеров. На призыв при помощи вывешивания таблички с просьбой убраться на ручку номера не имел никакого эффекта. Только жалоба на ресепшене. Тогда проходит полная уборка с мытьем полов, удаления пыли. Полотенца и простынь регулярно бросали на пол. Один раз забыли и все, непоменяли.
В общем 3 звезды гостиница получила заслужено, но не больше.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)