Ibis Praha Mala Strana 3*

(ex. Ibis Smichov)
Чехия, Прага 5 °C
Общий рейтинг отеля: 9.90
Сервис: 9.50
Питание: 9.50
Расположение: 9.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Vladimir47, отзыв от 21.04.2013
Автор: Vladimir47
Дата отзыва: 21.04.2013
Время отдыха: Апрель 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Проживали в отеле Ibis Praha Mala Strana 3* с13 по 20 апреля. Отель выбирали по отзывам. Очень благодарен всем кто их написал , это помогло не ошибиться в выборе отеля .Немного поделюсь своими впечатлениями, возможно это кому то облегчит знакомство с Прагой.
В общем отель хороший –соответствует цена качеству .Очень чисто, уборка хорошая ,замена полотенец ежедневно. Завтраки однообразны , но сытные.
Недостаток один-шумно ночью в номере от проезжающего рядом с отелем транспорта .Закрытые окна со стеклопакетами помогают только на 20-30%.Рекомендую ,при заселении ,просить номер с видом из окна не на проезжую часть(это там где вход)
О экскурсиях. .Посетили все пешеходные экскурсии по историческим местам Праги. Самостоятельно осмотрели Вышеград ,поднимались на фуникулере на холм Петржин, замок Трои, Пражский зоопарк.
Из автобусных экскурсий –побывали в Дрездене, Нюрберге, посетили город Кутна Гора и замок Штернберг Покупали экскурсии в Нюрнберг и пешеходные по Праге у фирмы, которая нас принимала - best of Travel ,(главный плюс организации этих экскурсий- это наличие наушников, через которые слышен рассказ экскурсовода , что позволяло свободно фотографировать и можно не стоять рядом с гидом) Экскурсии в Дрезден и город Кутна Гора покупали через GloBus-Travel возле Пороховых ворот. На этих поездках у нас были микроавтобусы и группы по 9 и 15 человек , что имело свои положительные моменты .Работа экскурсоводов всегда была хорошей. Больше всего понравилась Елена , которая ездила с нами в Кутну Гору.
Каждый день посещали различные кафе и пивоварни.Старались попробовать разные сорта пива .Больше всего понравилось темное пиво в ресторане «У Проказницы» и в пивоварне «На верандах»(500 метров от ст метро Андел)Неплохое пиво Вельвет и резанное . Брали блюда только национальной кухни. Самые лучшие печеные ребрышки в пивоварне «На верандах».Вообще все очень вкусно, но это пища не для диетиков или людей с больным желудком.
Общественный транспорт-Первые дни пользовались метро.Как оказалось билетов по 18 кр уже нет, а есть только по24 кр на 30 мин и дороже. В те дни ,когда было много переездов и пересадок –покупали суточный за 110кр. Монеты для покупки билетов из автоматов рекомендую попросить при первом обмене денег,т к киоски, где можно купить билеты за бумажные деньги не везде есть, а специально ехать за ними на ст метро в центре не очень логично. В последние дни больше пользовались трамваем № 12 и 20 . До Вацлавской площади ехать 10-12 минут. Дорога более интересна чем на метро.
В общем Прага понравилась. Это город со своей историей ,культурой и положительной энергетикой. Удовольствие можно получать просто гуляя по старым улицам.
Постараюсь посетить Прагу и отель Ibis Praha Mala Strana 3* еще.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)