Mira 3*

Чехия, Прага 10 °C
Общий рейтинг отеля: 7.20
Сервис: 7.60
Питание: 6.50
Расположение: 8.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Fghdf_gkhd, отзыв от 16.06.2006
Автор: Fghdf_gkhd
Дата отзыва: 16.06.2006
Время отдыха: Сентябрь 2005 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Остались довольны. Первое впечатление - уютный отель, все скромно, но чистенько. Улочка на которой стоит отель тихая, часть окон выходит во внутренний двор, часть - на улицу.
Номер просторный, хороший, есть приличная душевая кабинка. TV настроен на два русских канала - OPT и РТР.
Сейф в номере бесплатный, залог составляет 30 евро. В случае, если вы забудите код, залог не возвращается.
За неделю белье меняли три раза, убираются каждый день, но если, например, вы оставили грязный стакан на тумбочке, то наверняка в таком состоянии он дождется вашего возвращения в отель (хотя чаевые давали регулярно).
Завтраки хорошие: омлет с грибами, тушенные овощи, жаренные кусочки мяса, сухие завтраки и молоко, йогурт, нарезка (колбаса, сыр), сладкое и даже бутылка шампанского.
Персонал в отеле прекрасно говорит на русском языке. До центра добирались на трамвае № 11, выходите на 5-ой остановке (Museum), переходите дорогу, еще сто метров пройдете и окажитесь на Вацлавской площади. Если решите прогуляться пешком, то реально заимет 20 мин. вдоль трамвайных путей. Собираетесь где-нибудь посидеть, отправляйтесь в сторону центра, т.к. иначе вы окажитесь в грязном квартале, вечером так вообще страшновато, особенно из-за контингента. Нашли уютный ресторанчик (одна остановка в сторону центра, потом увидите лестницу со множеством ступенек, так вот, нужно подняться наверх), настоятельно рекомендую!!! Название "Illy", цены приемлемые, обслуживание отличное, но меню только на чешском и английском языке. От отеля можно добраться до вокзала Florenc без пересадок на трамвае №24 и съездить самостоятельно в Карловы Вары.
В отеле курс обмена невыгодный, так что если у вас возникла острая необходимость, меняйте небольшую сумму денег. На ресепции можно купить билеты на транспорт, но не поддавайтесь уговорам персонала по поводу приобретения проездного на неделю, подумайте будите ли вы так часто ездить, т.к. в Праге, в основном, все гуляют, а не ездят на транспорте.
Надеюсь, эта информация Вам поможет в выборе отеля.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)