Prague Hotel Krystal 3*

Чехия, Прага 5 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.20
Питание: 7.10
Расположение: 7.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Gedda, отзыв от 05.08.2010
Автор: Gedda
Дата отзыва: 05.08.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Если вы вдруг не знаете (или забыли невзначай), что Чехия входила в зону стран соцлагеря, то в Кристале вы этот факт точно вспомните. Потому как во всей очень европейской и на вид, и по сути Праге, Кристал - явное многоэтажное об этом напоминание. И в плохом, и в хорошем, кстати, смысле. Из МИНУСОВ:
1. это (по пражским меркам, а Прага - маленький город по сравнению с Москвой) ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от центра, он находится уже не то что в спальном, а суперспальном районе (типа нашего Бибирево-Алтуфьево-Митино). Т.е. добираться, скажем, до Пороховых ворот, где оч любят встречаться все экскурсионные группы, вам придется минут 30-40, на трамвае, а потом метро. Это оч важный момент, ибо проездной в Праге (на все виды транспорта) покупается или на 20 мин или уже на 75! За 20 мин точно до Кристала не доскачете, придется брать на 75!) Учитывайте это при выборе отеля и покупайте(!) билет: контролеры РЕАЛЬНО ходят и штрафы немалые, около 700 руб.
2.В номерах НЕТ кондиционера, а нечто, похожее на старое радио в стене - действительно старое радио. Когда я приехала, стала его шебуршить, перепутав с кондиционером. Потом боялась, что оно как-нибудь утром включится и оглушит меня.
3. Мебель в номере - 70хгг прошлого века. Но вообще - следы ремонта есть, я думаю, его (ремонт)делали лет 5-6 назад.Ванная - выглядит очень хлипко, сделана из фанеры или дсп - не разобралась.Поэтому слышимость, особенно утром, оч хорошая, завтрак не проспите!
4. ЗАВТРАК: действительно, происходила некоторая борьба за сосиски (которые мне так и не удалось увидеть).Каждый день было одно и то же -это обычно кофе-чай-сок плюс макароны, сыр-колбаса-масло, какие-то кашки. Я ела мюсли с булочками и была этим счастлива.Национальных блюд нет. Повар там не парится, так что за кнедликами-утками-смажеными сырами ходите по ресторанам.
5. если по чесноку, то русских в Праге не очень любят. Наш персонал, конечно, был с нами вежлив, но сквозь зубы. Я бы это и не почувствовала бы, если бы не видела, как они общаются с теми же американцами или немцами.
6. МАГАЗИН ОЧЕНЬ ДАЛЕКО! целая остановка по лесу до заправки, где есть продуктовый магазинчик, или остановок 5 до Биллы.
ПЛЮСЫ:
1. кристал - действительно ДЕШЕВЫЙ отель, на три звезды тянет!
2.Район, хоть и далекий, но оч ТИХИЙ. Здание высокое (этажей 30), поэтому у вас, скорее всего, будет чудесный вид или на город (Кристал находится на левом берегу Влтвы, пешком - 1.5 часа до собора Св. Витта) или на шоссе с озером и лесом!
2.НОМЕР УБИРАЛИ через день, исправно меняли полотенца.
3 персонал ПОНИМАЕТ ПО-РУССКИ!Как в старые добрые времена. Аккуратно: не только понимает по-русски,но может и нахамить.Вещи советую сдавать в сейф на ресепшн. У нас не воровали, но мало ли..
4. Навеное, это плюс: оч МАЛО НАРОДУ! Я была в июне,отель был заселен процентов на 20, не больше. В основном, наши.
Резюме: не рекомендую тем, кто любит маленькие уютные чешские отельчики (Кристал - огромный отель из стекла и бетона в советском стиле) и кто не готов час-полтора тратить на дорогу.
рекомендую его для любителей (для истинных или вынужденных) экономного отдыха. Для любителей 70-80ххгг. Для тех, кто "приехал не в номере валяться, а Прагу посмотреть". А Прага - действительно город, в который вам захочется возвращаться и возвращаться, поверьте.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)