Hotel Tchaikovsky 3*

Чехия, Прага 19 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 7.00
Питание: 9.00
Расположение: 9.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Ira.sidelnikova, отзыв от 21.08.2013
Автор: Ira.sidelnikova
Дата отзыва: 21.08.2013
Время отдыха: Август 2013 г.
Общая оценка: 1.00
Минусы

После реновации этот отель назывыется Sunrise.
Если вас все-таки занесет в этот отель:
1. Просите убрать минибар сразу при заселении. Мы попали на шампанское - при выезде нам сообщили, что мы выпили бутылку шампанского и в грубой форме попросили за нее заплатить ("я сейчас закрою дверь если вы ее не оплатите и мне плевать, что ваш самолет без вас улетит" - цитата от менеджера отеля). При этом заранее проверить и впоследствие доказать вы ничего не сможете, т.к. в номере нет списка того, что и в каком количестве должно быть в минибаре, т.е. на что вам предъявят счет, вам останется только догадываться. А судя по тому, что по словам менеджера, каждый день туристы его уверяют, что ничего из минибара не брали и каждый день происходят конфликты из-за того, что там чего-то не хватает, то отель или менеджер этим дополнительно зарабатывают. Когда его попросили выписать нам чек на "выпитое" нам шампанское, то у него сразу же сломался компьютер. Совпадение?
2. везите с собой запас шампуня, геля для душа и мыла - мы ездили на 10 дней и маленьких булылочек и кусочка мыла на на этот срок конечно не хватило. Попросили еще на ресепшен, но оказалось, что все это предоставляется только один раз при заселении.
3. окна туалетной комнаты выходят на общий балкон, поэтому слышимость отличная, так что если вы трепетно относитесь к уединению в ответственный момент))), то готовьтесь караулить момент, когда соседей нет на балконе.
4. приготовьтесь к тому, что к вам изначально отнесутся как к ворам - до момента заселения у вас потребуют сделать копию с пластиковой карты, чтобы если вы что-то выпьете, по их мнению, из минибара, чтобы у них была бы возможность списать с вас деньги. С нам одновременно жили знакомые в соседних отелях, но с таким отношением не сталкивались, да и мы сами в этот же период снимали номер люкс на пару дней в другом отеле, т.к. у нас была свадьба, да и ни в каких других странах мы с таким не сталкивались... Очень не приятное осталось впечатление...
А вообще Прага сказочная!!! Просто отнеситесь к выбору отеля более ответственно чем мы, чтобы ваши впечатления о ней вот так не испортили, тем более по нашему опыту и по опыту наших друзей в Праге достаточно отелей отлично расположенных и не дорогих и, что очень важно, в которых к туристам относятся как к гостям, а не как к потенциальным ворам.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)