Hotel Ritsa 3*

Болгария, Св. Константин и Елена
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 8.60
Питание: 8.00
Расположение: 8.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Ingwar46, отзыв от 08.07.2011
Автор: Ingwar46
Дата отзыва: 08.07.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 3.00
Минусы

О Болгарии:
Люди гораздо культурнее и порядочнее сексуально озабоченных жителей Египта, Турции и т.п. Язык понятный и красиво звучащий. Бедные, бедняги, всё дёшево...
Не вина, а беда страны: короткий купальный сезон и непредсказуемая погода. В конце июня холодно, купаться может только закаленный челоквек.
Вина Болгарии: то ли нет денег на реконструкцию инфраструктуры, то ли нет желания. Ливневая канализация объединена с бытовой. Фекальные сбросы - прямо в море!! И не в одном месте. Зона "Гранд Отеля", пляж и лестница у отеля "Рубин", "Лебедь", "Дельфин-Марина", "Дельфин". Канализационный коллектор выходит на мыс к монументалному туалету и оттуда в море! Мыс Фекальный. Парк, пляж, райское местечко.... с неповторимым запахом. И еще удивляются, почему у детей кишечные инфекции, "ротавирус"( капельная инфекция)!? Бассейны!? Не надо принюхиваться, просто не обманывайте себя: запах морской воды, воздуха на пляже, пройдите вдоль коллекторов. Второй сброс - по речке, впадающей в море рядом с минеральной купальней.
Хорош или плох отдельный отель, я в Болгарию больше не поеду.
Об отеле.
Отель Ритца, небольшой, порядка 50 номеров - 4 звезды.
Плюсы: Бюджетная, скромная цена. Доступность - есть места.
Вежливый, внимательный персонал.
Номера комфортабельные, просторные, чистые, оснащенные всем необходимым, кроме сейфа: две кровати, объединенные, подобно двуспальной ( можно раздвинуть), шкаф, кондиционер, телефон, фен, телевизор: 50 спутниковых каналов, включая 3 русскоязычных; балкон; санузел - полноценная ванна, биде,унитаз, раковина.
Неплохое питание. Мясо, рыба; овощи; молочные блюда. Много фруктов: черешня, персики, яблоки, бананы (одно - два - три наименования в каждую трапезу); мороженое. Местные напитки в достаточном количестве и без риска - не Турция.Вежливый персонал. Открытый и маленький закрытый бассейн. До пляжа 600 метров, уверяю - это приятное расстояние для прогулки.
Недостатки: расположен не в парковой зоне, а рядом, на пересечении двух важных дорог с интенсивным (по Болгарским понятиям) движением. собственная территория - мизерная.
Ближайший пляж у отеля Рубин (см. выше)
Плохо работает Wi-Fi.
Вида на море, конечно, нет. На бассейн или на улицу. Отель для семейного отдыха, без анимации и назойливой музыки, но... семьи бывают разные,бывают - шумно-визгливые. Акустика около бассейна - шорох воспринимается как грохот грома. Приходилось закрывать окно. включать кондиционер.
Особенность, изюминка отеля: береговые ласточки, вьют гнезда под карнизами, балконами... получается над балконами нижнего яруса. Живые существа, физиологические отправления: на голову, на сушащиеся купальник. Гнезда - над двумя третями балконов. Пожаловались, просили сбить гнездо. Нам без спора предложили поменять номер ( нашелся свободный без гнезда), и честно сказали, что очень не хотят разрушать ласточкины гнёзда, как из соображений гуманности, так и из суеверия.
Хорошие люди, слишком хорошие для эффективного бизнеса.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)