Hera 3*

Болгария, Созополь
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.40
Питание: 7.20
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Fotrma, отзыв от 27.08.2013
Автор: Fotrma
Дата отзыва: 27.08.2013
Время отдыха: Август 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отель расположен удачно - до моря метров 200, до супермаркета 600 метров, до центра города 900 метров. Вместе с тем место тихое. Номера в отеле хорошие. Нас было 7 человек, заказывали сингл и 2 номера студио. Сингл - это полноценный дабл, один номер студио оказался 2х комнатным номером, а второй студио - 2х комнатным с небольшим кухонным уголком.
В номерах ничего лишнего, но все необходимое было и работало, как положено. В одном из номеров забился сток в душе - в течение нескольких часов пришли и исправили. Душ, конечно, специфический - просто часть ванной комнаты отгорожена шторкой, и в полу устроен сток, но, в общем-то, никаких неудобств это не доставляет. Кровати нормальные, нигде ничего не скрипит.
Обслуживание в номерах достаточно среднее, персонал явно не напрягался, причем независимо от того, оставляли чаевые или нет. Полотенца меняли через день, но могли и забыть поменять. Белье сначала меняли тоже через день, в последние дня 4 перестали. Шампуни и гели для душа где оставляли, где нет. Но чистоту поддерживали нормально - пылесосили, полы мыли.
Питание - тоже средне. Если есть возможность - берите только номер, вообще без питания. До набережной - улицы Ропотамо, с кучей бистро и кафе, идти метров 200. У нашего оператора, к сожалению, такой возможности не было, поэтому брали с завтраками. Меню завтрака однообразное и довольно стандартное - яйца вареные, омлет, вермишель, гренки, вареные сосиски, овощи, нарезки колбасы, сыра, брынзы. Сладкий стол - выпечка нескольких сортов, круассан, фрукты - яблоки, бананы и грейпфруты. Есть йогурты и хлопья. Всё в общем-то съедобно, но нельзя сказать чтобы очень уж вкусно. Кофе и чай откровенно плохи.
Огромный плюс гостиницы, как оказалось - наличие бассейна. Нам не повезло с морем - почти все дни были сильные волны и ветер. На пляже вывесили красные флаги - купаться запрещено, спасатели постоянно свистят и выгоняют людей из воды, а с детьми даже и не зайдешь в воду.
Местные говорят, что такая погода для августа характерна, и часто сильное волнение. Жаль, что мы этого не знали раньше - поехали бы в начале сентября.
В городе: самый выгодный курс обмена, что доллара, что евро – в банке «Корпоративна търговска банка», расположенном на улице Първи май, 2. Это буквально пару шагов от центра. Для обмена требуется загранпаспорт, банк работает только по будням, есть обеденный перерыв. Мы меняли евро по курсу 1.94 лева за 1 евро, доллары по 1.45. В обменниках был курс 1.92 и 1.42 соответственно, работают допоздна и не требуют документов. Не меняйте в аэропорту – там откровенно грабительский курс.
Пару раз ездили паровозиком на пляж кемпинга «Златна рибка» - там тихая бухта, и волны поменьше. Паровозик останавливается в центре на автобусной остановке, на пересечении улиц Републиканска и Стара планина, и везет до комплекса «Санта Марина», оттуда пройти недалеко. Ездит раз в полчаса, с 9 утра и до 22 часов, перерыв с 13 до 15 часов, стоит 2 лева с человека.
Из ресторанов нам очень понравились «Buena Vista» и «Родопски специалитети» на улице Ропотамо, и «Морска звезда» на улице Лозенград, 15. Очень вкусная рыба была в ресторане «Зои» на улице Крайбрежна (в старом городе), но по ценам этот ресторан раза в полтора дороже всех остальных. Всем ценителям баранины рекомендую взять «Чеверме» в ресторане «Родопски специалитети». Хороший ирландский паб «Irish Affair» недалеко от гостиницы. Цены в ресторанах почти везде одинаковы, салат 4-6 лева, суп 2-3, основное блюдо с мясом 8-20 лев, пиво разливное 2 лева.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)