Big Mama Fani 3*

Болгария, Созополь
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.60
Питание: 7.30
Расположение: 8.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Elien, отзыв от 23.11.2011
Автор: Elien
Дата отзыва: 23.11.2011
Время отдыха: Июль 2011 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Были в Болгарии с мужем в июле 2011 г. Вилла «Фани» оказалась довольно симпатичной. Комнаты разные. Мы были на 4—м этаже под крышей. Благодаря этому в комнате скошенные потолки, что придаёт ей романтики и уюта. Я была в гостях у соседок снизу – у них комната не такая уютная, хотя тоже довольно приятная. Все комнаты чистые – уборка каждый день. Даются полотенца – по 1 на человека. Раз в неделю меняются.
Очень приятная хозяйка – милая добрая женщина, которая неплохо говорит и понимает по-русски. Она и блюдёт порядок в номерах. Очень отзывчива, например, если нужен фен, у неё можно его попросить и даже получить желаемое :)
Комната. Как уже отмечала, светлая, чистая, аккуратная, небольшая, уютная. Есть: мини-холодильник, кровать двуспальная, шкаф, телевизор (не пригодился), чайник, 2 тумбочки.
Есть балкон, где стоит стол и 2 кресла. С балкона прекрасный вид на город Созополь и море. Но днём там сидеть невозможно – очень печёт солнце (козырька, как такового, нет).
Санузел. Чистый, есть раковина, унитаз, полочки и душ – но без душевой кабинки. Когда моешься, стоишь прямо на кафеле, а вода стекает в дырочку в полу. Это не очень понравилось. В двери ванной большое зеркало.
Вилла стоит над дорогой и возле парка с кафешкой, потому для тех, кто жил пониже, было шумно.
«Инфраструктура». Есть маленький, но миленький, дворик со множеством растений, цветов и … рукомойником. Много растений и на лестнице – хозяйка Румяна любит вазоны и со вкусом озеленяет помещение. В цоколе виллы недорогой магазин. Через дорогу парк, где хорошо гулять с детками. Если пройти за виллу чуть-чуть вниз, то там можно найти киоск с недорогими «баничками» - вкуснейшей болгарской выпечкой и довольно дешевое кафе-столовую. Впрочем, Созополь – город маленький за день-два его можно обследовать и найти приемлемые для себя места и для покушать и для купить. О купить. Лучше всего (по ценам, да и по выбору) покупать на базаре и в супермаркете.
Близко к морю – 5-7 минут пешком. До Старого Города – 20-30 минут пешком.
Несмотря на некоторые моменты, условия для проживания вполне приемлемые.
Итак, недостатки: отсутствие душевой кабинки; может быть: жаркий балкон, шумно; с видом – как повезёт.
Достоинства: хорошая хозяйка; чисто, уютно; в номере есть холодильник и чайник, рядом парк и магазин; близко к пляжу; красивый зелёный дворик; может быть очень хороший вид с балкона.
Резюме. Мы бы вполне согласились еще раз остановится на вилле «Фани».

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)