Poseidon 3*

Болгария, Созополь
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис: 9.99
Питание: 8.00
Расположение: 9.99
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Iulea, отзыв от 12.09.2012
Автор: Iulea
Дата отзыва: 12.09.2012
Время отдыха: Август 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Были в Созополе в конце августа. Это отличное время, когда еще тепло, но уже гораздо меньше туристов.
"Посейдон"-отличный отель для туристов, мечтающих увидеть побольше, попробовать повкуснее и при этом жить в комфортных условиях. Отель очень удобно расположен: в самом центре Нового Города, прямо напротив остановки, на которую привозят туристов и с которой всех всегда забирают, так что чемоданы тащить далеко не придется, нужно только перейти дорогу. Так же долго Вам не придется топать до пляжей (в среднем минут 5 прогулочным шагом). В Созополе 2 пляжа: Харманите (большой, с постоянными волнами и ракушечным пляжем) и еще один, не помню название (он поменьше, но места, где расположиться на песочке предостаточно; он естественным образов разделен на 2 зоны: зона полного штиля, где много ребятни и зона волн). Оба пляжа достаточно чистые, на них есть платные зонтики и лежаки, а так же свободные зоны, где Вы можете загорать на своих принадлежностях. Так же хочу предупредить, что почти на всех болгарских пляжах загорают топлес, и зрелище это не всегда приятное.
По всему городу, буквально на каждом углу все возможные ресторанчики и закусочные на любой вкус и любой карман. Очень удобно, что почти все предлагают обеденное меню. За 6 лев можно получить хороший комплексный обед. Мы с мужем брали один комплексный обед из трех блюд + 1 суп – наедались до отвала. Для обедов рекомендую ресторанчик недалеко от выхода из пляжа с освежающей оросительной системой. Там очень вкусные супы и приятно охлаждает водяная пыль. А вечером рекомендую посетить ресторан «Куфарите» (очень вкусно и изыскано готовят). Вообще в Болгарии нужно обязательно попробовать сач, кавырму, миш-маш и др.
До Старого Города из «Пассейдона» тоже не далеко, минут 15 пешком. В старом городе очень красиво, людно, ярко и громко. Советую хоть раз поддаться романтике и поужинать в одном из ресторанчиков на крепостной стене прямо над морем. Это вам обойдется дороже, чем в Новом Городе, но зато антураж потрясающий. Сувениры, кстати, тоже выгоднее покупать в Новом Городе, примерно 1 лев сэкономите на каждом. В Старый Город лучше выходить гулять часов в 6, чтобы до темноты полюбоваться улочками, домиками и развалинами крепостной стены. Так же обязательно сходите в порт, прогуляйтесь среди фешенебельных яхт и если желание и средства будут позволять покатайтесь на кораблике вдоль побережья. Обзорная экскурсия стоит 10 лев с человека, проходит вечером с 18:00, длится примерно 75 минут. Это того стоит. Так же рекомендую съездить погулять в Бургас. Стоит 4 лева с человека в одну сторону. Автобусы ходят с остановки в Старом Городе каждые полчаса. Ехать примерно час. Бургас – ухоженный, красивый развивающийся город. Советую прогуляться по Приморскому парку, а потом пройтись по улице Александровской.
Теперь про сам отель. То, что он удобно расположен Вы уже поняли. В номерах есть все, что нужно для комфортного отдыха. Новая мебель: шкаф, мягкая кровать, стол, стулья, зеркало, тумбы; телевизор с русскими каналами, небольшой новых холодильник, кондиционер, который мы включали всего 2 раза. В ванной хорошая сантехника, но слив полу, так что после душа будьте осторожны, так как пол еще долго будет скользким. В номере есть бесплатный доступ в Интеренет (кабель выдает хозяйка).Уборка в номере осуществлялась каждый день. Смена белья и полотенец 1 раз в 3 дня.
Очень милые и доброжелательные хозяева и персонал. В общем, нам понравилось.
Если вы хотите быть в центре, то Вам в «Посейдон»!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)