SunSet Resort 5*

Болгария, Поморие
Общий рейтинг отеля: 7.90
Сервис: 8.00
Питание: 7.40
Расположение: 8.90
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
VictorK, отзыв от 04.08.2010
Автор: VictorK
Дата отзыва: 04.08.2010
Время отдыха: Июль 2010 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

На заявленные 5 звезд не тянет:
1. Очень плохие инженерные ситемы в номерах (у нас был апартамент с 2 спальнями в Альфа) - кондиционер шумит так, что дети просыпаются, в ванной из стока, извините, воняет).
2. СОБСТВЕННОГО ПЛЯЖА НЕТ. Есть бесплатный общественный (приходи, загорай бесплатно на полотенце или надувнос матрасе, который в городе купишь за 11-12 левов, в гостинице - подороже, или на полотенце). Все зонты и шезлонги принадлежат разным фирмочкам, которые берут за них по 5 левов (отдельно лежак и отдельно зонт). Бассейны хорошие, но в 18.00 закрываются, а вода очень пахнет хлоркой.
3. уборка в номерах не очень (видимо, убираться как следует, горничных просто не научили). Не помогают даже чаевые - видно, что и благодарна, и старается, а результат так себе - за две недели зеркало в ванной горничные не протерли ни разу (протирали сами), столешницу у раковины - тоже. Если быть дотошным, надо водить по номеру за руку и показывать, где и что убрать.
4. Питание "Все включено" достаточно неинтересное, хотя и хорошее, практически нет порционных блюд. Вина по одному сорту - разливного белого и красного. Соки - разведенный напиток типа Яппи. Десертов достаточно много, очень вкусная сладкая баница и национальные сладости. Фрукты в основном жуткие (за исключением арбузов и дыни), но их очень дешево и очень вкусные можно купить в любой овощной лавке в городе. Дополнительные рестораны открыты не все, были в итальянском - понравилось только тирамису - потрясающее, у остальных блюд "итальянского" вкуса не было вообще (видимо, готовят их повара, ни разу не пробовавшие итальянской еды). В городе (старой части) есть допольно много кафе/ресторанов, где можно поесть поинтереснее - и с местными морепродуктами, и с национальными блюдами - минимум раза в два дешевле.
В целом это мелочи. Если на них не зацикливаться, можно отдохнуть очень хорошо - мелкое море, хороший песчаный пляж, относительно немного народа, спокойный нетуристический город, сами болгары (особенно постарше) - очень радушный и приветливый народ. Обязательно можно сходить на службу в монастырь Святого Георгия недалеко от отеля, а также в собор в старой части города, где также средоточие магазинчиков и светской жизни.
P.S. В Поморие делают хорошее вино (Black Sea Gold), подаваемое и в ресторанах отеля, и в городских лавочках, и в фирменном магазине по соседству (отель Феста), где оно стоит даже дешевле, а выбор самый большой. Можно пить вечером на террасе под шум волн и морской ветерок, заедая удивительными персиками, инжиром, виноградом - кому что нравится, а можно и прихватить с собой. Детям тоже все понравится (кроме вина).

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)