Esperanto 3*

Болгария, Солнечный берег 19 °C
Общий рейтинг отеля: 6.00
Сервис:
Питание:
Расположение: 6.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Nadezda88, отзыв от 04.09.2014
Автор: Nadezda88
Дата отзыва: 04.09.2014
Время отдыха: Август 2014 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель мы выбрали случайно, найдя его в числе горячих предложений. И не пожалели ни разу. Поехали мы в составе: 2 взрослых и малыш 1,4года.
Приехали в отель мы в районе 12 часов утра, заселение, как и везде начинается с 14.00, но в отеле, зная, что мы едем с маленьким, подготовили номер заранее. Отель был заселен не слишком и подготовить номер заранее не составило для них проблем.
Комната нам досталась на втором этаже, окнами в сторону моря, но его не было видно, конечно. Одновременно наш балкон выходил на ресторан соседнего отеля Котва. Но это не доставляло лично нам никаких неудобств. До 10-11 вечера в ресторане приятная живая музыка, ночью не шумно. За все время большая гулянка была лишь раз, но и то максимум до 12 ночи. Прямо перед нашим балконом росла туя, закрывавшая нас от чужих глаз. Я считаю нам очень повезло и нам достался самый удачный номер.
Персонал очень доброжелательный, по русски говорят на уверенную 3. Убирались в номере каждый день и очень хорошо. Во вторую ночь у нас случилось ЧП, ребенок отравился и запачкал много постельного белья и полотенец... На утро мы сняли белье и оставили 5 лв. Белье и полотенца нам поменяли, накрутили лебедей... И горничная всегда проверяла белье, если было напачкано, то всегда меняла. Полотенца меняют раз в 3дня, но если заплатить, то поменяют вне графика. Нас в плане уборки все более чем устроило.
Питание мы брали только завтраки, тк знали, что в Болгарии везде очень вкусная еда и не хотелось быть привязанными к своему ресторану. Завтраки были континентальными, ничего сверхестесственного, но голодными ни разу не ушли. Всегда подавали яичницу, через день глазунью или омлет; вареные макароны; сосиски вареные, жаренные; колбасу 2-3 видов (не вкусную) тоже и вареную и поджаренную, или просто сырую; сыр; масло; молоко; 3 вида сухих завтраков; очень вкусный кекс; яблоки и апельсины; нарезка из овощей; булочки.... Обедали в ресторане мы лишь однажды, и остались довольны!
Отель относится к Солнечному Берегу, но находится по сути по середине между СБ и Несебром... Что просто прекрасно!!! В самом СБ очень шумно, там все время "движуха". Там же где расположен наш отель уже все стихает, идеальное место для людей, ищущих спокойного отдыха. В то же время можно легко разнообразить свой отдых, направившись на культурно-историческую самостоятельную экскурсию в старый Несебр или рвануть в СБ на клубную вечеринку. Мы каждый вечер с удовольствием ходили пешком в старый город по променаду. Прямо перед отелем стоянка для машин, остановка автобусов и перончик для паровозиков... Неподалеку европейский супермаркет Пенни с очень приятными ценами. Небольшая проблема только в плане покушать... От центра СБ далековато, поэтому и ресторанов уже маловато, да и цены повыше, но все равно не дорого. Мы кушали в ресторане "Болгария" чаще всего - обслуживание и кухня выше всяких похвал. Очень вкусная пицца была в Пабе.
Про пляж. Пляж песчаный, находится все же метрах в 300-500 от отеля, но в СБ на первой береговой отелей вообще маловато. Но идти не долго и большей частью это расстояние из-за широких дюнов. Есть и платный и бесплатный пляжики. На пляже платном дядечка контролер просто волшебный, в первый же день он нам сказал, если уходете на обед, а потом ваше место кто-то занял - берите любое другое я повторно плату не возьму, так и было! Ни разу нам не приходилось оплачивать место дважды.
Так что мы не ошиблись в выборе отеля и места в целом! Нам очень понравилось, с ребенком только туда и вернемся!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)