Sofia 3*

Болгария, Обзор
Общий рейтинг отеля: 6.10
Сервис: 6.50
Питание: 6.00
Расположение: 6.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Tertichnaya, отзыв от 07.07.2012
Автор: Tertichnaya
Дата отзыва: 07.07.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Отдыхали в этом году семьей (двое взрослых и один ребенок 7 лет), в самом начале сезона (с 4.06 по 14.06). Когда приехали, нас хорошо встретили, поселили. Питание у нас было все включено, но нам сказали, что т.к. только начало сезона - кухня у них еще не готова, поэтому будете питаться дорогие туристы в другом отеле (Параизо 4*), туда нужно ходить (около 1 км). Мы сначала согласились, не устраивать же скандал, тем более, что отель там получше, питание хорошеее, находится на берегу моря, нам можно было пользоваться всем (басейн, лежаки, зонты). Но так походив 1 день мы поняли, что так очень не удобно, мы после пляжа не могли принять душ, чтоб как все нормальные люди идти чистыми на обед или ужин, и если ребенок хотел вечером банально попить воды, мы должны были идти покупать, не побежишь же в Параизо, а в нашем отеле вечером как будто все вымирали, темно, нигде ни звука. На следующий день пошли жаловаться к нашему туроператору (в Болгарии это Рики-А, в Киеве - Златен Тур) нас кормили завтраками, то есть приходите завтра может мы решим этот вопрос, звонили в Киев там тоже обещали, но конкретно ничего не делали, ну об туроператорах это отдельный разговор, единственное что скажу, никому не советую этих туроператоров. Поняв, что никому мы не нужны с нашей проблемой, пошли к управляющему гостинницы Параизо (потом оказолось, что собственник Софии и Параизо один и тот же человек), немножко поскандалили, и в тот же вечер у нас в Софии был открыт бар, а на след. день нас уже кормили. Вообщем 2 дня отдыха пропало. Потом все наладилось, питание конечно попроще чем в Параизо, но мы могли как нормальные люди отдыхать.
Завтраки: 3 кус. колбаски (почти как в песне), 2 кус. сыра, по 3 кус. огурца и помидора, брынза их знаменитая, хлеб, мед, чай, кофе (кофемашина роботала 2 раза).
Обеды: супчик, и на второе картошка или капуста с мясом. Фрукты тоже давали.
Ужины: тоже картошка или какароны с соусом (соус вкусный) или овощи.
Если все включено так вино (белое и красное), пиво, вода.
Порции были нормальными, мне хватало, ребенок не доедал, папа за ним доедал, тогда наедался. Еда была, принципе нормальная, свежая, только приправа у них есть какая-то, которую они добавляют во все мясные блюда, так под конец от нее уже тошнило, мы даже просили чтоб ее не добаляли.
По поводу уборки, так у нас не убирали пока мы побирались по другим отелям, а когда поскандалили - тут же все чистенько и убрано. Потом убирали кажды день, но не очень заметно, постель и полотенца меняли через день. Еще скажу, что матрасы были ужасно грязными, простыня постоянно выпрятывалась (была очень короткая), и еще, в ванной душ устроен таким хреновым образом, что вода льется просто на пол, унитаз, раковину, сухие вещи, тоесть душевой кабины просто нет, а просто торчит душ из стены.
Персонал, впринципе хороший, на рецепшине хорошая девочка, в баре тоже приветливый мальчик, правда ни слова не знает на русском, но мы с ним находили общий язык.
Вообщем, Болгария нам понравилась, но только не отель София, больше туда не поедем и другим не советую, тем более, что по деньгам не на много дешевле чем в том же Параизо, в Софии мы платили за все (проживание и питание семьи) 42 евро, а в Параизо мы спрашивали - 55 евро. Делайте выводы, и читайте отзывы - они правдивые, а я по началу не верила и обожглась.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)