Arabela Beach 4*

(ex. Zdravets)
Болгария, Албена 17 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 6.50
Питание: 7.50
Расположение: 6.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
Lora292008, отзыв от 03.08.2008
Автор: Lora292008
Дата отзыва: 03.08.2008
Время отдыха: Июль 2008 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Отдыхали в Албене в отеле Арабела Бич в июле 2008 г (туроператор «Ориент»). Прилетели в Варну в 10. В отеле были около11 ч. Заселение в номер производится после 14 часов. Предоставили багажное отделение. Ориентация номеров в отеле и на море и на парк («Ориент» заранее не оговаривал, цена одинаковая). На втором этаже есть три маленьких номера без балкона. В один из этих номеров нас троих (2 взр+1реб.10лет) и поселили. После небольшого возмущения обещали переселить, как только будут свободные номера. (Номер бронировали у «Ориента» в мае). Через день переселили на пятый этаж. Нормальный, стандартный номер с красивым видом. Этот вид включал в себя и бар «Арабела», к отелю он не относится. Бар вид не портил. Но по выходным там отдыхали, очевидно, болгары (их как и румын на курорте достаточно; немцев - мало, в отличие от «Солнечного дня», есть скандинавы). Так вот ритмы болгарской эстрады мы как-то слушали до часа ночи. Устали. Закрытые окна не помогали, при этом в комнате становилось душно, а кондиционер старого образца – шумит. Спустилась на рецепшен. Милый молодой человек объяснил, что бар должен замолкать после 24.00, но не замолкает и что чуть позже он вызовет милицию, обычно это помогает раза через три-четыре. Действительно помогло. После 3.00 музыка утихла. За это время на рецепшен сходили все соседи. Отель рассчитан на отдых с детьми, поэтому проблемы у всех одинаковые.
Пляжные полотенца в отеле отсутствуют (Раньше с этим не сталкивались, пришлось купить). В номере по два полотенца на человека. Меняют через день, если напомнишь, а так забывают. Балкон не убрали ни разу. Пол в номере – плитка без покрытия, ребенку босиком прохладно.
Питание очень, очень приличное. Есть детский стол. Но кофе только из автомата. Нормальный на соседнем пляже в баре.
Пляж достаточно чистый, убирают каждое утро (трактор «Беларусь»), но окурки попадаются. Море мелкое – детям удобно. На выходные народу прибавляется существенно. За счет болгар. Персонал в гостинице по-русски говорит, но не все. Идет английский, немецкий.
Территория курорта Албена зеленая, много цветов, разнообразная растительность, гулять интересно. Чисто только на дорожках чуть в сторону – помойка. По курорту разъезжают паровозики (цена 2.5 лв) очень удобно, можно воспользоваться конным экипажем, велосипедами и т.п. Есть теннисные корты.
Детские развлекаловки как везде: батуты, карусели, мини гольф и т.п. Анимации в отеле нет, своей детской площадки кажется тоже (мой ребенок не очень этим интересовался), зато есть компьютерные игры.
Отлет «Ориент» в этом году организовал очень «удачно» с «TRANSAERO». Когда летели в Болгарию, то час просидели в самолете в Шереметьево. Обратный путь превзошел все ожидания. Вместо оплаченного дня не совсем съедобный сухой паек на завтрак (спасибо «Ориенту»), и в 6.30 отъезд из отеля. За два часа начало регистрации. Всех зарегистрировали. Самолет Боинг. Народу человек 400. Основная масса дети из лагерей отдыха. После чего объявили, что рейс задерживается по техническим причинам. Вылет в 9.20, вылетели в 16.50. Хорошо в этот день погода была прохладная. Повезло.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)