Arabela Beach 4*

(ex. Zdravets)
Болгария, Албена 18 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 6.50
Питание: 7.50
Расположение: 6.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
ElenaNichi, отзыв от 23.09.2014
Автор: ElenaNichi
Дата отзыва: 23.09.2014
Время отдыха: Август 2014 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Уважаемые господа!
Данному отелю я бы справедливо поставила 3-, при чем, это не только мое мнение, а мнение еще трех русскоязычных компаний, отдыхающих вместе с нами.
Начну по-порядку:
Пляж: теплое море, желтый песочек, бесплатные шезлонги и зонтики – это, несомненно, плюс, но отсутствие нормальной уборки на пляже (то и дело, натыкаешься на косточки от персиков и бычки), множество колючек, которые впиваются в стопу очень больно, ржавые кабинки для переодевания и слабо работающие, такие же души, присутствие посторонних людей (местных, которым лежаки доставались платно, но всегда в первых двух рядах – это огромный минус. Кроме того, на пляже не выдаются полотенца. Мы отдыхали вдвоем с ребенком, и нам ежедневно приходилось тягать огромные баулы, а потом еще их активно просушивать на балконе.
Столовая: «все включено» – это, конечно, радует, но кухня не разнообразная, под конец отдыха ели одни помидоры, про спиртные напитки ничего сказать не могу: не пью. «Детское меню» – это одно название. Может, немецким детям, коих большинство, нормально заходят картофель фри, сосиски, колбаски, пиццы и кетчуп, но мой трехлетний ребенок такую гадость не ест. Иногда выручал гречневый молочный суп.
Теперь по сервис в столовой: скатерти все в пятнах, официанты одеты неопрятно, посуда вымыта плохо – и, это не придирка, - я сама брала «чистый стакан», с отпечатком губной помады и не раз.
Отель и номера: Мы пересмотрели с руганью 3 номера. 1-й был с видом на отвесную стену, сторона теневая, все сырое и прокуренное, 2-й был в торце здания, с балкона, которого виднелся кусок моря и все та же отвесная стена, и только 3-й с видом на море, был более или менее нормальным. Как оказалось потом, в эти номера «с видом» они селят болгар, я, конечно, понимаю, все лучшее себе, но именно туристы везут валюту в вашу страну и отношение к ним должно быть подобающее, тем более, что у вас 4 звезды.
Номера напоминают пансионаты 90х годов: старая деревянная мебель, расшатанные кровати, в душе и туалете плесень с трещины. Белье и полотенца надорванные и серые.
Даже в фойе на ресепшене паутина!!!!
Где здесь 4 звезды ау.
За такие деньги лучше ехать в Египет. – Там петерка дешевле, а сервис «небо и земля».

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)