Katarino Spa Complex 4*

Болгария, Банско 11 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.70
Питание: 8.80
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Businka_york, отзыв от 26.01.2008
Автор: Businka_york
Дата отзыва: 26.01.2008
Время отдыха: Январь 2008 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель очень понравился, большой, чистый, все выглядит новым. Спа центр: большой теплый бассейн внутри, маленький с горячей минеральной водой снаружи – с видом на горы, красота! 2 сауны, турецкая баня, пару непонятных бань и просто много места поваляться с книжкой на подогреваемых каменных скамеечках перед открытым огнем или на шезлонгах у бассейнов. Даже солярий бесплатный – подруга, правда, сказала, что убогий. И тренажерный зал ;) Спа процедуры тоже мне понравились, особенно их цена :) Каждый день чего-нибудь себе делала. У нас проблем с резервацией не было совсем, так как в низкий сезон были, персонал очень предупредительный и милый. Кстати, в номерах висят белые махровые халаты – все в них доходят до Спа, меняют каждый день, как полотенца.
Выбор блюд в ресторане так себе, но опять же – низкий сезон, обслуживающего персонала в ресторане в 2 раза больше, чем ужинающих. Во всяком случае голодными не останетесь. Сласти очень мне напоминали турецкие, фрукты апельсины (очень сладкие, кстати), киви, явлоки, бананы, грейпфруты. Ресторан открыт с 7 до 10, по мне он лучше бы был открыт с 5 до 8, а то с горы приезжаешь голодный, пока в бассейне вообще аппетит зверский, в 8 часов натрескаешься и спать вскорости. Еще у них там с 3 до 5 в конференц-руме дают суп, сандвичи и фрукты, так потом мы успевали на этот суп, как раз за 15 минут до закрытия, тогда в Спа можно до 8-9 ти тусоваться (в 9 он закрывается), и не так наедаться на ночь. Ланч на горе мы вовсе пропускали, потому что завтраки настоящие английские – бекон, сосиски, омлет, грибы и еще много чего – так что только горячее вино пили в перерыве.
В Лобби баре очень уютно, и о-о-чень вкусные коктейли, даже безалкогольные, и выбор их большой. Есть интернет-рум. Вообще отель большой, мы везде не были. Детской комнаты вот нету, просто полка с игрушками там, где настольный теннис – однако няню они присылают, если попросить.
Маршрутка в город прямо от дверей отеля (ски гардероба), каждые 15 мин стабильно – но в город с 8.00 до 13.45, из города с 13.00 до 17.45. Так что вечером в город на такси только – мы, впрочем, так и не выбрались, и так хорошо отдыхалось. А вообще-то до города 12 км.
Лыжи нам понравились очень- мы обе с подругой в совершенно первый раз, на 5-6 день по синим трассам катались без проблем, как и другие девушки из нашей группы (группа попалась чисто девичья ) - спасибо инструктору Митко Ковачеву за его бесконечное терпение и мягкую настойчивость.Природа, погода – все было супер! Предполагаю, в следующем году опять туда поеду.
PS в детской лыжной школе у нас не взяли телефон мамы ребенка – моей подруги, а сами мы не догадались его дать, и был небольшой, но неприятный инцедент, когда разминулись с учительницей и ребенка с горы вовремя не забрали. Ребенка, конечно, учительница привезла в офис инструкторов, не бросила - но все очень снервничали. Так что родителям совет – давайте свои контакты и берите тех, с кем ребенок.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)