Rila 4*

Болгария, Боровец 14 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 7.50
Питание: 7.20
Расположение: 7.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Sdd23, отзыв от 30.01.2012
Автор: Sdd23
Дата отзыва: 30.01.2012
Время отдыха: Январь 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Только сегодня вернулись с горнолыжного курорта Боровец (Болгария) сразу пишем свои впечатления, т.к. в Интернете пишут много отрицательного, а это далеко не так.
Во первых, чуть ли не впервые, ощутили искреннюю заботу всего персонала гостиницы и непосредственно гида от туроператора (Solvex)девушки Доры. Она встретила нас поздно вечером в гостинице, тут же дала в долг 200 лев на расходы, т.к. обменные пункты в субботу давали не самый хороший курс. Дора рассказала все лучшие кафе с национальной кухней, пояснила на что стоит тратить деньги и на чём можно сэкономить. Мы поселились в трёх номерах гостиницы Рилла на 9-м этаже. Окно в номере на всю стену и вид из окон на трассы нас поразил необыкновенно. Отель добротный, чистый, но без выпендронов (как для лыжного отдыха - отличный). Всё чисто, убирают регулярно без чаевых, постель меняют каждый день. Где курящие я так и не видел. В холле гостиницы курить запрещено, в больщинстве кафе тоже не курят, отдыхающие всё больще спортивные люди. Огромное количество пабов и ресторанчиков.
Теперь о лыжных трассах. Такой красоты как на горе Ястребец (2500м) куда везёт гондольный подъёмник я нигде не видел. В будние дни людей совсем мало, только на выходные приезжают болгары, но очередей на подъёмники нет. Трассы чистят ратраками по два раза в день, вечером перед ночным катанием и потом ночью. По средам туроператор предлагает купание в термальных источниках, опять же получили лучшие впечатления (в этот вечер снег валил хлопьями). Единственное отрицательное впечатление произвели шумные англичане, которыми был забит отель.
В общем огромное спасибо всем кто помог нам отлично провести отпуск - гиду Доре, инструктору Ерику, работникам проката снаряжения и работникам болгарских ресторанов.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)