Termal 4*

Болгария, Золотые пески 19 °C
Общий рейтинг отеля: 6.50
Сервис: 6.20
Питание: 7.00
Расположение: 7.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Nikka01_mail.ru, отзыв от 09.09.2013
Автор: Nikka01_mail.ru
Дата отзыва: 09.09.2013
Время отдыха: Август 2013 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Здравствуйте! Перед тем как выбрать этот отель для отдыха - подумайте! Ниже - объясню.
Сам по себе отель нормальный, хоть и очень скромный. Номера большие, все работает, чисто и ооооочень скромно. Кондиционер у нас работал хорошо, у соседей - плохо и очень громко (спать они не могли весь отпуск, т.к. конд. гудел так, как будто самолёт на взлёт шёл, а сделать что-то с ним ничего не могли).
Было 2 варианта размещения: с видом на море и с видом на стадион. Если вид на море, то всё хорошо, если с видом на стадион - музыка до 12 ночи (или из украинского детского лагеря или из пансионата для русских). Репертуар в первом случае русская поп.муз., во втором - 70-е, 80-е для отдыхающих бабушек и дедушек и шансон в исполнении пьяных ведущих.
Отель расположен в районе Чайка (отель Журналист). Можно сказать на отшибе Золотых песков в окружении строек (заброшенных и нет), мусора, разбитых дорог, бездомных собак, старых отельчиков, кемпингов, большим аппарт-комплексом и елками.
До пляжа идти вниз около 5-7мин, вверх (на гору) -10 мин. Пляж "встречает" сточной трубой, свалкой мусора и надписью "купаться запрещено". Метров через 50 уже начинается платная зона с лежаками и зонтиками - прилично, чисто. Спасатели, мед.пункт и несколько маленьких кафе. Платные зоны чередуются с достаточно большими бесплатными зонами. По середине пляжа есть еще одна сточная труба.
Теперь о кухне.
Завтрак. (Полу)шведский стол. Всегда без изменений давали: сосиски, ветчина, сыр твердый, сыр белый - очень сомнительного качества, яйца жар, помидоры, огурцы, маслины, мёд, варенье, кукурузные хлопья, спред, хлеб, чай и что-то похожее на кофейный напиток (но точно не кофе), хлеб - брать самим. В конце завтрака давали круассаны. И это было что-то. Круассаны выдавали по 2 в руки (русским и украинцам, а болгарам по 3). Причём каждый должен был прийти и получить свои круассаны, даже дети иначе не давали. Каждый день с работниками кухни кто-то ругался, кидался круассанами в истереке, пытался добиться изменений в меню....обстановка несколько накалённая...
Обед. Не шведский стол, а порции. Суп, гарнир, мясо, хлеб, 2 персика.
Ужин. Шведский стол. Всегда сосиски-гриль, мясо (или курица или свинина), гарнир (или картошка, или рис, или цветная капуста, или морковка, или горошек), помидоры, огурцы, перец, хлеб, один вид фруктов, пирожные (всегда одинаковые), вода из под крана, юпи, хлеб, суп (тот, который остался с ужина). Выбора нет, но брать можно столько, сколько хочешь. Всегда под пристальным надзором работников кухни.
В отеле отдыхают русские, украинцы и болгары. Болгары приезжают на лечение (грязи, массаж и т.п.).
Персонал отеля достаточно приветливый.
Уборка. Каждый день подметали и мыли полы одной тряпкой во всех номерах. Нам повезло - с нас начинали уборку.....
Болезни и отравления. Все дети в отеле, когда мы приехали (около 10 чел) и еще 15 взрослых заболели (рвота, температура). Не знаю, что это было - то ли вирус, то ли инфекция....
Бассейн в отеле только для взрослых, детского нет, с термальной водой - нет. Только очень-очень хлорированный. Чистили бассейн 1 раз в неделю (по понедельникам).
Куда пойти и что посмотреть. Вот тут нужно подумать очень-очень! Пойти рядом определённо не куда. Можно до Золотых песков пройтись по дороге (без тротуара) вдоль строек, мусора мин 20-30 или доехать на автобусе. Всё. Несколько маленьких кафе есть и рядом, но очень скромные и для совсем непритязательных.
В принципе, в отеле было удобно, кормили сносно, никто нам лично не грубил и не хамил. Наоборот, болгары достаточно приветливые и вежливые. Если бы не постоянные скандалы в столовой, от которых не куда было спрятаться - все нормально. Море чистое, пляж большой.
Не понравилось: очень-очень грязно. Много мусора везде и на дорогах, и возле отеля.
На фото - отель, дорога от отеля к морю, трубы на пляже, мусор...

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)