The Mill Hotel / Melnicata 3*

Болгария, Несебр
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.30
Питание: 7.80
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Helgi, отзыв от 11.08.2007
Автор: Helgi
Дата отзыва: 11.08.2007
Время отдыха: Июль 2007 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдых в Менабрии
Отдыхали в Менабрии, г. Несебр. туроператор «ALMATOUR-Киев». Отель * * * (по-моему, соответствует): чисто, приветливый персонал, русский понимают. Мужчина – регистратор и бармены свободно говорят на русском, девушки на ломанном. Просторные комнаты (лучшие номера с красивым видом с балкона на 1 этаже – 101, 102, 113-117 чуть похуже – 111и 112), каждый день пылесосят, выносят мусор, но мыло и шампунь только один раз (по приезду), туалетная бумага почему-то расслаивается (наверное, самая дешевая). Полотенца и постельное бельё должны менять раз в три дня - требуйте на ресепшн (болгары об этом «забывают»).
В номере: централизованный кондиционер, фен, широкая двуспальная кровать, два раскладных кресла (это для детей на экстрабэд – кстати, спать на них неудобно, постоянно какая-то доска тебе в бок упирается), достаточно вместительный шкаф, письменный стол, телевизор, телефон, балкон (с двумя пластмассовыми стульями и столом), табурет, прикроватные типа тумбочки, вешалка, совмещенный санузел с душем. Захватите с собой несколько прищепок – пригодятся. Сейф на ресепшн – 5 левов в сутки. В гостинице: 2 бара, бассейн + лягушатник, лифт, ресторан. В гостинице живут в основном белорусы, украинцы, русские, сербы, поляки, словаки и чуть-чуть англичан. Валюту меняйте только в банках (в основном, курс доллара к леву – 1 к 1,38 ,но недалеко от Менабрии, где парк, курс1 к 1,402,а можно найти и 1 к 1,41.Но если увидите курс выше, то значит берут комиссионные) Кстати в гостинице тоже можно обменять, но по 1,35.Не меняйте ни в коем случае на руках, а особенно у цыган – обязательно кинут!
Бассейн и шезлонги возле него - бесплатные. Своего пляжа не имеет. До пляжа идти примерно 1 км., но идти через парк приятно. Парк чистый, ухоженный. На пляже зонт и 2 шезлонга – 15 левов. На уровне отеля «Арсена», где песчаные дюны можно взять только зонт за 5 левов. Кто имеет свой пляжный зонт – берите обязательно, можно лечь за катамаранами или за платным пляжем – там бесплатно. На пляже «прикол»- свистящие спасатели и флаги (зеленый - можно свободно купаться, желтый - можно купаться, но без надувных средств (только нарукавники детям или пенопластовые доски), красный - выгоняют всех из воды и плюхайтесь только у самого берега). На пляжах нет кабинок для переодевания.

Брали только завтрак. Завтрак каждый день стандартный. На завтрак: яйца вкрутую, яичница, колбаса, сосиски, жареная колбаса и сосиски, напиток типа ЮПИ, чай, кофе, булочки и круасаны, мёд и джем, сливочное масло, сыр, арбуз или дыня.

В целом гостиница оставляет приятное впечатление.
Сам город очень приятный. Очень подходит для семейного отдыха. В меру тихий и спокойный. Менабрия, кстати, самая близкая гостиница к старому городу. По вечерам гуляли по старому городу. Есть недалеко от Менабрии парк аттракционов. Обед на двух взрослых и ребенка в среднем – 20 – 23 лева. Набор блюд стандартный, общечеловеческий (с мясом и пивом). В старом городе в ресторанах намного дороже. В кафе болгары очень часто экономят на салфетках. Рекомендую кафе возле выхода на пляж – «Южен бряг» (Южный берег) или на улице Хан Крум есть фастфуд и ещё кафе «При Петьо» на улице Отец Паисий. И там и там быстрое обслуживание, и доступные цены.
Хотите шумных дискотек, и оторваться – поезжайте в Солнечный берег. Это рядом. Автобус 0,70 лева.
Хотите адреналина – поезжайте в аквапарк. Их два. В Равде (Несебрский) и в Солнечном Береге. В Солнечном б-ге более экстремальный. Не советую экскурсию «Болгарская деревня». Большего унижения русскоязычного народа я не видел. Особо стоящего там ничего нет. По-моему организаторам не хватает толи денег толи фантазии. Берите либо «Созополь – Ропотамо» или дегустацию.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)