The Mill Hotel / Melnicata 3*

Болгария, Несебр
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.30
Питание: 7.80
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Valoval, отзыв от 04.07.2009
Автор: Valoval
Дата отзыва: 04.07.2009
Время отдыха: Июнь 2009 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Только приехала из Несебра. В этом году выбрала Менабрию, много хорошего прочитала в отзывах. Мне не понравилось... Да, место красивое, но любоваться старым Несебром - это одно, а жить в постоянном грохоте сложно. Объясняю: из глобальных неудобств - отель стоит между двумя оживленными трассами, грохот неимоверный, и это - проблема всех номеров. Балкон выходил на автостоянку - целый день писк сигнализации, шум машин, эвакуатор. Всю ночь музыка грохочет, подозреваю, что с дискотеки на пляже. Можно, конечно, закрыть балкон и включить кондиционер. На рецепции один вообще не понимает по-русски, и высокомерно уточнял, знаю ли я английский... Номер поменять мне не захотели, хотя я объясняла, что несколько ночей не сплю, сказали, что в ближайшие дни и так две недели. О плохом питании уже писали много, ничего не изменилось.
На балконах нет сушилок, народ развешивает мокрые тряпки кто где.
Номер нормально убирали, здесь претензий нет.
На южном пляже сборщик денег не давал билеты с числом, а заставлял оставлять полотенце, если уходишь и планируешь вернуться. Билеты я таки от него вытребовала, но число не ставил, а если я возвращалась говорил, что билет вчерашний! С 1 июля в полтора-два раз подняли цены на шезлонги и зонты. Теперь два шезлонга и хороший зонт стоят 15 евро... Зонт похуже (бамбуковый) и шезлонги стоят чуть больше 10 евро.
Что касается Несебра, то он неизменно прекрасен!
Рестораны, рекомендованные в отзывах - супер! Напомню, "Водопада", "Южен бряг" и гриль-ресторан через дорогу от "Водопада".
Продукты покупают в супермаркете "Младость". Звонить домой можно из красных автоматов с кассирами, лучше в новом городе, в старом что-то шельмуют с ценами.
Обменник хороший через дорогу от Менабрии - банк и у входа в Старый город-справа, не входя в город.
Курс в этих обменках:1 евро - 1, 95-1,93
1 доллар - 1,37
И еще, крик души - ребята, не надо играться с крабами! Когда я приехала их было на каждом шагу, но дети их вылавливали, с благословения родителей, игрались, и вечером берег был усеян мертвыми крабиками. Одна девица при мне за несколько минут выловила трех, на мой вопрос для чего они ей, она возмутилась " я же им голову не отрываю!" Но после таких игрушек они гибнут от стресса. На второй неделе отдыха я почти перестала видеть их ползающими по дну.
Вот и все.Хорошего лета!
Ехала я через оператора Альма-Тур - отлично работают!
Есть офисы в Киеве, Москве, Питере, Прибалтике.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)