Katerini (Катерини) 2*

Болгария, Несебр
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 9.99
Питание: 4.00
Расположение: 9.99
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Galinna75, отзыв от 28.08.2010
Автор: Galinna75
Дата отзыва: 28.08.2010
Время отдыха: Август 2010 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Огромное спасибо тем, кто пишет отзывы! Уже в который раз ориентировались на них в выборе отеля и - не прогадали. Во-первых, не дорого, во-вторых, чисто, интеллигентно, уютно по-домашнему, и в-третьих, идеальное расположение в самом центре нового Несебера: рядом северный пляж, банк с обменом валюты по наилучшему курсу, круглосуточный супермаркет, овощные и фруктовые лотки, любые магазины - продуктовые, винные, хозяйственные, сувенирные, цветочные, вещевые, тут же - десятки кафешек, фаст фудов, пиццерий, блинных, таверен, ресторанов, где можно покушать на любой вкус и кошелёк (от 80 стотинок за огромный пирог с брынзой из слоёного теста до 20 и более левов за роскошный обед с ромом, джином, салатом, супом, громадным мясным блюдом, десертом, соком).
Правда, с номером нам повезло: нас двоих поселили в просторный трёхместный номер, т.к. больше свободных номеров не было. Сначала мы испугались, думая, что с нас потребуют дополнительные деньги или переселят потом в двухместный, но ничего этого не произошло. Нам достался огромный балкон с тремя креслами и прямоугольным столиком с роскошным видом на черепичные крыши Несебера, чаек и немножко моря. Здесь, при свете фонаря, мы устраивали романтические ужины (а иногда и завтраки). ПРЕКРАСНО РАБОТАЛ КОНДИЦИОНЕР, причём его ни разу не отключали (что практикуют регулярно в турецких и египетских отелях) и температуру воздуха мы всё время меняли, как хотели. Отлично холодил холодильник. В телевизоре 4 русскоязычных канала. Пол кафельный. Душ, туалет, умывальник. Тихое место, 5 этажей, без лифта.
Убирали каждый день. Постель поменяли 1 раз, ровно через неделю. И мебель, и постели - всё очень добротное, чистое, натуральное, подобрано со вкусом, как для себя.
Что ещё рассказать? Отель предоставляет только жильё. Всё остальное - питание, развлечения, спорт, экскурсии, шоппинг, культурная программа, общение - личная забота туристов. Но всё это предлагается в огромном количестве и разнообразии вокруг отеля. Проблем нет ни с чем!
Прекрасно написал кто-то из туристов: этот вариант для тех, кто не намерен переплачивать за понты, кому достаточно комфорта и чистоты.
Все вокруг были доброжелательны, отзывчивы,довольны и счастливы. За две недели мы ни разу не видели ни одного конфликта.
Море - божественное, дно - пологое, песчаное, нежное. Песок на берегу ежедневно прочищают комбайном. Пляж - огромный, вход свободный. Есть зоны с платными лежаками и зонтами (7 левов) и есть свободные зоны, где можно стелить свою подстилку, ставить свой зонтик (продаётся тут же, у входа на пляж, любого цвета и размера, по цене от 7 до 18 левов). Можно и просто расположиться под деревом на своём полотенце.
Кормили замечательно, всё везде очень вкусно. Правда, суп "гаспаччо" (просто пюре из перетёртых овощей) совсем не понравился, а "цаца" (маленькая жареная килечка, которую надо употреблять целиком, в прикуску к пиву) со временем стала вызывать изжогу. Оливье продаётся под названием "салат русский" и, конечно, мало походит на оригинал (по крайней мере то, что продаётся в коробочке в универсаме). Пиво, красные и белые сухие вина, а также крепкие спиртные напитки (виски, джин, ром, ракия и пр.) - очень дёшевы (например, 2 с половиной литра пива можно купить за 2 лева и за ту же цену - 2 литра красного сухого вина), хотя для гурманов и тонких ценителей есть и очень дорогие бутылки. Просто изобилие кондитерских ("сладкарницы") с множеством тортов, пирожных, муссов, желе, мороженого и т.д. Фрукты достаточно дешёвые - от 2 левов большие, медовые персики, изысканный виноград - 2-3 лева за килограмм.
Экскурсии, конечно, дорогие (от 40-60 левов и выше за человека), но можно обойти несколько турфирм и выбрать наилучший вариант, потом ещё попросить скидку, которую русским охотно дают.
Рядом - 2 аквапарка, куда бесплатно возят, но вход стоит недёшево. К сожалению, бесплатных водных горок, как в Турции возле каждого отеля, где можно и детям и взрослвм кататься до полного обалдения, - здесь нет. Стоит и пустует одна горка на пляже, потому что 1 спуск стоит 2 лева. Прокатиться на банане - 15 левов. Вас могут прокатить и на вертолёте над заливом и по всему побережью: это стоит 35 евро. Морская 30-минутная прогулка на катере от старого Несебера - 10 левов с человека. В общем, исходите из своего бюджета и личных предпочтений.
Дорогие русскоязычные газеты - от 4 с половиной левов за "Комсомольскую правду". В Старом Несебере всё в полтора-два раза дороже, чем в Новом. Пляж там крохотный, с камнями. Но зато - экзотика старинного города!
Ходили в паломничество по церквям и монастырям: вкопанные церкви в Созополе и Старом Несебере, в монастыре Святого Георгия в Поморие набрали лечебной воды, поклонились святым мощам Иоанна Крестителя, несколько недель назад найденных археологами при раскопках церкви Святого Иоанна (V век). Огромные впечатления!
Короче говоря, отдых получился замечательный, насыщенный, без каких-либо проблем. Надеюсь, моя информация будет полезна тем, кто боится, сомневается, мучительно выбирает один вариант из многих. Я через всё это прошла, читала много разных отзывов и рекомендаций, которые мне помогли сделать единственно правильный выбор.
Галина. Киев.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)