Sol Nessebar Bay 4*

(ex. IFA Beach)
Болгария, Несебр
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.90
Питание: 8.70
Расположение: 9.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 20
Tigrrr05, отзыв от 13.07.2010
Автор: Tigrrr05
Дата отзыва: 13.07.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка:
Минусы

В Болгарию мы поехали уже в третий раз, очень уж климат, море и питание нам нравилось и с ребенком никогда не было проблем, но в этом году как - то не сложилось! Перечитав множество отзывов остановили свой выбор на отеле Сол Несебр Маре - это большой комплекс, который состоит из трех отелей, нескольких бассейнов и горок. Отличная парковая зона, где можно посидеть на травке и спрятаться от солнышка.
Номер - стандартный
Спортзал:много тренажеров, но к сожалению процентов 70 из них уже не работают, поэтому всегда приходилось стоять и ждать когда освободится беговая дорожка.
Крытый бассейн : вода холодная долго находиться в ней было даже взрослым сложновато, а так как погода была дождливой большего развлечения, чем посещение бассейна придумать было сложно!
Детская комната:аниматоры особо себя не утруждали - кассету в телевизор и просмотр мультиков, в лучшем случае карандаш и лист бумаги.
вечерние программы аниматоров: для детей - дискотека ( музыка и песни, которые мой ребенок уже давно
знает, т.е. репертуар из года в год не обновляется)
для взрослых - театрализованное представление под фонограмму + танцы.
Питание: шеф - повар не напрягался приготовлением разнообразных блюд - пицца (остатки пищи с завтрака, которые потом запекались на большом куске булки), картошка - фри, плохо приготовленная курица, мясо в полусыром виде. Первые блюда - ОСТОРОЖНО - ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ! Фрукты - фруктов было очень много, НО то ли их забывали мыть, то ли они были чем - то обработаны, но отравление мы получил по полной программе - госпитализация + капильницы и температура 40 и это не только у нашей семьи, когда нам полегчало оказалось, что заболевших было очень Много в основном пострадали дети!!! Кстати ни в коем Случае не вызывайте отельного врача - помочь не поможет, а денег 150 евро с вашего счета спишут! сразу звоните в Россию (тел.конт.бесплатный) они связываются с местной больницей и оттуда приезжает врач (вам не нужно будет переживать, на счет денег, обслуживание будет по страховке (капильницы, уколы, медикаменты - все в лучшем виде), а Пилюлькины, оказывающие мед. помощь в отеле - это жалкая пародия на врача(Пример: говорю что при отравлении выпила 10 таблеток активированного угля, а он у меня спрашивает зачем так много, мы обычно даем 1- 2 таблетки!!!...может быть в легкой форме кому - то и поможет, но когда стоишь с "белым другом" обнимаешься четвертый час к ряду думаю навряд - ли!!!!!!!!!!!!!!
пляж: оборудован лежаками и зонтами - платно!
море: прохладное и грязное!
экскурсии: ранее уже много где были, поэтому съездили самостоятельно в Старый Нессебр - город очень красивый есть , что посмотреть - понравилось.
Инфраструктура рядом с отелем совершенно не развита, 4 небольших магазинчика и все, самое ближайшее Равда 4 км от отеля,Новый или Старый Несебр - 30 мин. пешком или Бургас - 30 мин. езды на автобусе.
Ехали в этот отель так как рекомендовали его как лучший для отдыха с Детьми, но могу сказать, что это в лучшем случае оценка 3 не больше!!! Что случилось с Болгарским сервисом - может сказываются большие потоки туристов?:англичане, итальянцы, румыны, русские и многие другие - понятно, что в 2010 году Болгария осталась самым бюджетным и доступным отдыхом для семей, но при всем этом не надо забывать, что мы Люди!!!вообщем если хотите отдохнуть с ребенком или без - не портите себе настроение и отдых, лучше выберите что - нибудь другое, хотя как говорят год на год не приходится - меняется персонал, руководство отеля, а это тоже очень сказывается на обслуживании. В любом случае выбор остается за вами!!!!!!!!!!!!!!! удачи всем
ТИГРРР

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)