Sol Nessebar Bay 4*

(ex. IFA Beach)
Болгария, Несебр
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.90
Питание: 8.70
Расположение: 9.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 20
Fatum_, отзыв от 28.06.2011
Автор: Fatum_
Дата отзыва: 28.06.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отель Сол Несебр Маре, как для Болгарии очень крут. Отдыхали с супругой 11 дней. Работает по системе ALLINCL. Персонал приветлив. Номера просторные, убирали - каждый день. Везде wifi! Кормят хорошо. Выбор еды просто колоссальный. Заметил некоторые недоработки. Например... Соки и молоко разбавлено минимум на 50% Посуда в ресторане плохо вымыта. Немало надбитых чашек. Не советую звонить с ресепшена или номера на ЛЮБЫЕ номера телефонов, кроме внутренних в отеле. Я к примеру звонил на мобильный в Украину. В трубке услышал лишь зуммер, пытались выставить счёт на 2 лева. Немного, но за фиг... Тоже неприятный осадок. Отдельно хочется предупредить Евро или доллары не меняйте в отеле. В их отбменниках курс ОЧЕНЬ маленький. В городе, к примеру, в Несебре или Бургасе за 1 Евро вы получите 1.95 лева, а в отеле 1.80! Алкоголь в Сол Несебр Маре по пяти бальной системе на 3 с плюсом. Каждый день новые коктели... Самый вкусный, который нам понравился - "ANGEL KIIS". А так в вашем распоряжении: бренди, текила, виски, ракия, вина, пиво. Вот для детей там рай. Бассейны, горки, сладости, фрукты, детская анимация, море... Для молодых людей, у которых детей нет там скучновато... Хотя... Есть живая музыка, каждую ночь анимация. Мы ходили гуляли в город. Там куча ресторанчиков, пару музеев. История города Несебра и его двойника Созополя очень интересны!!! В новом Несебре есть клубы. Брали экскурсии от принимающей стороны... ОЦТОЙ... Мы ездили на реку РАПОТАМО... Говорят, что это Болгарские джунгли.... УЖАС... СТАХ... В Украине таких джунглей в каждой лесополосе. Город Буграгас куда мы тоже поехали в рамках экскурсии напоминает Бердянск 80-х годов. Любые экскурсии можно купить чуть дешевле в Новом Несебре на улице Хан-Крум. Там стоят ларёчки. Болгары принципиально не торгуются... Потому купить сувениры дешевле - не выйдет. Хотели поехать в Стамбул... От Несебра туда ехать 12 часов, столько же обратно. Мы решили с женой, что оно того не стоит. двое суток просто вылетают + усталость...
И о море... Действительно в Болгарии оно чистое, в Крыму такого прозрачной воды в Чёрном море - нет. Лежаки на муниципальном пляже платные, НО... У СОЛ НЕСЕБЕР есть свой пляж, где лежаки "шаровые", в пару метрах бар!!!
А теперь о главном! Путёвку купили в Киеве у Роял-тур. Контора вроде ничего. Все приветливые. А вот тур-оператора нам впихнули - "News Travel"!!! Это просто ужас... Народ, если хотите сохранить нервы, время и деньги не вздумайте связываться с этими шарлатанами. У них организация переездов просто ужас!!!!! Их автобусы шли в Болгарию 36 часов, когда автобусы других туроператоров приезжали за 20 часов. В салоне нет гида, только два необразованных болгарина-водителя. По русски почти не говорят. Останавливали автобус аж 4 раза за всю дорогу. Кофе и чай водилы даже не предлагали. Когда делали остановки не предупреждали на какое время. Сами шли кушать, а людям говорили, чтоб не расходились от буса. Телевизор внутри автобуса не работал. Во общем, дорога туда от "News Travel" выдалась "весёлая". Ну да ладно, можно было б спихнуть всё на водителей, но вот на границе нам заявляют: "автобус привозит людей в город, а в отели трансфер организовуйте сами". Это с учётом того, что в путевках было написало, что трансфер включен. Мы ехали до Несебра, водители довезли нас в Солнечный Берег и бросили, мол, дальше сами. Когда человек 10 подняли вой и начали звонить в свои турфирмы, тогда уже оператор "News Travel" подняли сраку и договорились с принимающей стороной о трансфере. Наша тур компания постоянно интересовалась положением наших дел. Роял Тур в этом плане молодцы. На их плечи легли заботы "News Travel"!!! Некоторых туристов от других тур-фирм вообще "News Travel" забывали забрать из отелей. И туристы были вынуждены жить на ресепшене больше суток. Короче, мутные они. Настроение испортили всем в первые дни. Автобусы у "News Travel" - это отдельный разговор. Назвать их комфортабельными, язык не поворачивается!!! Обратный путь был ещё хуже. "News Travel" - НЕ УВАЖАЕТ СВОИХ ТУРИСТОВ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)